неразмеченное место в массиве

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
emoxam
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:52
Откуда: Москва

неразмеченное место в массиве

Сообщение emoxam » 25 май 2011, 16:19

приветствую! нужен совет!
есть сервер на матери Intel Alcolu S5000PAL
рейд сделан Intel Embedded Server RAID Technology II

рейд зеркало. было 2 SAS в зеркале
по одному вставляи новые SAS и перестраивали зеркало.

старые диски были меньшего размера, новые большего.

массив перестроился! но весь тот объем, на который отличается 1 старый хард и 1 новый - неразмечен. вопрос - можно это исправить не убивая массив ? на массиве система! 2003 сервер!

использую raid web console 2.0 - 9.00.0000

винда, акронис (disk director) - все показывают всё что есть. и нислова о неразмеченном! неразмеченное показывает только утилита от рейда, но не позволяет ничего сделать с этим. попытка создать ещё один массив из этого пространства приводик к ошибке ("cannot create configuration: 3" ), скорей всего потому что нельзя на один диск записать две конфигурации о рейде! (ведь информация о рейде лежит и на дисках в том числе)

может я чего то не нашёл в этой программе ? или есть аналогичные программы ?
пробовал Power Console Plus Package 5.00 N - она не запустилась, сказал "cannot connect server"



P.S. everest показывает устройство "LSI 53C1064E MegaRAID 4-port SAS 3000 Adapter" - может пригодится.

Спасибо

emoxam
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:52
Откуда: Москва

Re: неразмеченное место в массиве

Сообщение emoxam » 07 июн 2011, 14:08

удалил массив. создал массив. и система поднялась . и ОСь увидела не размеченное пространство.
информация о размере массива не может быть изменена. а жаль. но контроллер увидев, каким то образом, что диски идентичны честно создал массив. в общем я доволен. спасибо мне )

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей