Что не так?

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
aspirANT
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:46
Откуда: Москва

Что не так?

Сообщение aspirANT » 09 апр 2011, 21:00

Добрый день, подскажи. Вернулось из ремонта дисковое хранилище storage DEPO, raid контроллер ASR 5085. Стал готовить систему к эксплуатации. Контроллер вставляю в сервер DELL, соединяю с хранилищем, даю питание на хранилище, включаю сервер. Раздается пронзительный писк с первых секунд загрузки сервера, в момент загрузки нету входа в биос контроллера (не предлагается нажать контр + а) для конфигурации рэйда, после загрузки Widows на сервере в диспетчере задач контроллер себя никак не обнаруживает. Что делать? Что, я делаю не так?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что не так?

Сообщение exLH » 09 апр 2011, 21:19

aspirANT писал(а):Вернулось из ремонта дисковое хранилище storage DEPO ... Контроллер вставляю в сервер DELL
Казалось бы, есть два производителя со своими службами поддержки...
Ну да ладно. Начните с того, что отключите свое хранилище от сервера. Воткните в сервер контроллер и смотрите за происходящим. Неплохо бы сбросить настройки BIOS в "умолчательные". А контроллер (в свете того, что "родные" делловские контроллеры это урожденные LSI) неплохо бы заменить на LSI 9280-8e. Это если "дисковое хранилище" - корпус с дисками, а если это именно дисковая система, то вообще совсем другой контроллер хорошо бы поставить.
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598

aspirANT
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:46
Откуда: Москва

Re: Что не так?

Сообщение aspirANT » 09 апр 2011, 21:36

Наелся я с этой тех поддержкой, простая задача по замене посыпавшегося диска (ихними руками) привела к потере raid массива... , а может быть что сам контроллер который они вернули не исправен? почему в него попасть нельзя?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что не так?

Сообщение exLH » 09 апр 2011, 22:17

aspirANT писал(а):а может быть что сам контроллер который они вернули не исправен? почему в него попасть нельзя?
Все может быть. Может быть контроллер неисправен. Может карма плохая. Мне это отсюда не видно. Я по факсу только диагноз ставить умею - аппендицит придется руками удалять.
Как действовать следует, я уже ранее написал.
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей