Новая версия Intel RAID WEB CONSOLE

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Strannik
Advanced member
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 15:39
Откуда: г. Тосно

Новая версия Intel RAID WEB CONSOLE

Сообщение Strannik » 17 июн 2010, 18:04

Всем привет!
Имеется сервер на плате S5000PAL , используем встроенный в плату РАЙД контроллер, для управления контроллером использовал утилиту Intel RAID WEB CONSOLE 2.19
Решил обновить её до последней версии 6.90.0400, обновил , но теперь не могу менять свойства работы массива, например у меня стоит Read Policy в No Read Ahead, в старой консоли я мог изменить это значение на Adaptive Read Ahead, а новая консоль этого не позволяет сделать.
Подскажите может есть какие-то скрытые меню или возможности в новой консоле для изменения этих параметров?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Новая версия Intel RAID WEB CONSOLE

Сообщение DeadMazay » 17 июн 2010, 21:01

Strannik писал(а):Всем привет!
Имеется сервер на плате S5000PAL , используем встроенный в плату РАЙД контроллер, для управления контроллером использовал утилиту Intel RAID WEB CONSOLE 2.19
Решил обновить её до последней версии 6.90.0400, обновил , но теперь не могу менять свойства работы массива, например у меня стоит Read Policy в No Read Ahead, в старой консоли я мог изменить это значение на Adaptive Read Ahead, а новая консоль этого не позволяет сделать.
Подскажите может есть какие-то скрытые меню или возможности в новой консоле для изменения этих параметров?

Заранее спасибо!
дублирую вопрос
версия дров и фирмвари контроллера???
с уважением Сергей.
ICQ: 365984224

Strannik
Advanced member
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 15:39
Откуда: г. Тосно

Re: Новая версия Intel RAID WEB CONSOLE

Сообщение Strannik » 18 июн 2010, 11:16

Дрова последние 13.16.0308.2010
скачаны отсюда
http://downloadcenter.intel.com/Detail_ ... 5&lang=eng

биос на мат плате тоже последний 99; 66; 48 (BIOS BMC FRU)
отсюда
http://downloadcenter.intel.com/Detail_ ... 6&lang=eng

з.ы.
может быть для совтовых РАЙД эти опции неприменимы поэтому их и выбрать нельзя, но возникает вопрос почему тогда в предыдущих версиях можно было выбрать?
и ещё новая консоль перестала показывать серийный номер диска включенного в массив, в предыдущих версиях номер показывался в графе VENDORID.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя