После включения массива infotrend - no host lun

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
tip1
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:52
Откуда: Msk

После включения массива infotrend - no host lun

Сообщение tip1 » 21 апр 2010, 10:03

Вопрос новичка: Стоят 2 стойки - Infortrend Firmware 3.61 и Infortrend Firmware 3.21, в каждой по 8 дисков по 250мб. Объединены в Raid (как теперь определить, какой?). Ситуация такая - в контроллере 3.21 сломался вентилятор, пришлось выключать и менять его, при этом отсоединял контроллер от шлейфов (RS 232 и SCSI). Поставил обратно - в итоге там всего 2 варианта подключения шлейфов к контроллеру (1 - от RS 232, другой - от жестких дисков). И в обоих вариантах после включения и тестирования выдает No host lun (как я понял, не видит устройств на шине) и показывает, что нет никакого логического диска. При этом другой сервер я тоже выключал для замены диска, он включился, сделал автоматом Rebuild и все работало. Вопрос вот в чем - если я принудительно создам лог. жесткий диск на 1,6гб в 3.21 (с ломавшимся вентиляторм), не обнулит - ли он своим пустым разделом данные на втором сервере (3.61). Вроде - бы должна быть какая -то опция - получить настройки дисков с другого сервера... И куда делись lun и диск, если по факту его просто выключили и включили?

tip1
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:52
Откуда: Msk

Re: После включения массива infotrend - no host lun

Сообщение tip1 » 22 апр 2010, 16:54

При этом в логах единственная запись - controller init completed

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя