ibm ds3400 сбросить пароль к storage manager

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
mops3
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:07
Откуда: казань

ibm ds3400 сбросить пароль к storage manager

Сообщение mops3 » 08 фев 2010, 22:16

Проблема: Необходимо сбросить счетчик батарей (пишет 15 дней осталось) - система отключила кэш, в следствии чего производительность сильно упала. Счетчик сбрасывается в storage manager ds3000. Предыдущий сотрудник который все настраивал - уволился, пароль не помнит.

С помощью com-кабеля подключились к одному из контроллеров (их 2)

Изображение
Вот где там сбросить пароль???

В 8 пункте (Special Services Menu) нужно вбить логин\пароль - root\infiniti, далее есть подменю Change Password - так меняется пароль на сам 8пункт, т.е будет root\newpass

В 15 пункт пробраться не смог - просит еще какой-то пароль (infiniti не подходит)

В других пунктах никакого намека на сброс пароля нет.......

Сотрудник ibm (звонил до сборки кабеля и подключения, поэтому не знал что как выглядит) сказал ввести команду isp clearSYMbolPassword. Но дело в том, что я не нашел куда ее вводить, я могу выбирать только от 1 до 15

В 8 пункте есть меню Install Battery, но там есть оговорка что выбор этого пункта не желателен без физической смены батарей + есть возможность потерять все данные находящиеся в кэше (если я правильно все перевел). Так вот поможет ли этот пункт в моем случае и каков риск все потерять????? на сервере рабочая база в 250гб.... очень долго ресторить

van237
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: ibm ds3400 сбросить пароль к storage manager

Сообщение van237 » 15 сен 2010, 09:42

mops3 писал(а): С помощью com-кабеля подключились к одному из контроллеров (их 2)
Скинь распайку кабеля плиз на van237@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей