Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SergeyLi
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:59
Откуда: Воронеж

Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение SergeyLi » 07 июл 2009, 17:15

Здравствуйте Всем
Помогите решить проблему: Есть контролер adaptec 2420sa без батарейки (так уж досталась) работает медленно, конечно если включить кеширование скорость заметно возрастает, но без батарейки боязно.
Пробовал найти рекомендуемую ABM-500RoHS — мало того, что она стоит половину контроллера, так их к тому негде нет. Есть похожий по электрическим параметрам аккумулятор, но вот задача - где какие контакты подключать не понятно.
Может кто сталкивался с антологичной проблемой и поможет советом, а лучше схемой с обозначением контактов

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение gs » 07 июл 2009, 17:22

Правильный путь - купить штатную батарейку. Их на складе нет, но они в принципе еще доставабельны.
Лепить на коленке... Вы же за надежность боретесь, да?

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение DeadMazay » 07 июл 2009, 17:39

SergeyLi писал(а):Здравствуйте Всем
Помогите решить проблему: Есть контролер adaptec 2420sa без батарейки (так уж досталась) работает медленно, конечно если включить кеширование скорость заметно возрастает, но без батарейки боязно.
Пробовал найти рекомендуемую ABM-500RoHS — мало того, что она стоит половину контроллера, так их к тому негде нет. Есть похожий по электрическим параметрам аккумулятор, но вот задача - где какие контакты подключать не понятно.
Может кто сталкивался с антологичной проблемой и поможет советом, а лучше схемой с обозначением контактов
с такими экспериментами... можете попытаться заправлять бензиновый двигатель дизельным топливом :) найдите лучше нормальную батарейку

SergeyLi
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:59
Откуда: Воронеж

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение SergeyLi » 07 июл 2009, 18:28

Ожидаемые ответы.
gc
На счет покупки — проще танк купить, чем найти этот аккумулятор
DeadMazary
бензиновые двигатели перед тем как заправить дизельным топливом, обычно его переделывают как и на другие виды альтернативного топлива газ, спирт и т.п.
Вот и я хочу чуть чуть подделать - есть абсолютно похожий аккумулятор тоже напряжение, та же емкость, тот же зарядный ток. Нету схемы описания контактов контроллера — где плюс, минус, данные.
Хотя если контроллер работает ТОЛЬКО с оригинальными аккумуляторами тогда проще купить новый с батарейкой.

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение DeadMazay » 07 июл 2009, 18:46

SergeyLi писал(а):Ожидаемые ответы.
gc
На счет покупки — проще танк купить, чем найти этот аккумулятор
DeadMazary
бензиновые двигатели перед тем как заправить дизельным топливом, обычно его переделывают как и на другие виды альтернативного топлива газ, спирт и т.п.
Вот и я хочу чуть чуть подделать - есть абсолютно похожий аккумулятор тоже напряжение, та же емкость, тот же зарядный ток. Нету схемы описания контактов контроллера — где плюс, минус, данные.
Хотя если контроллер работает ТОЛЬКО с оригинальными аккумуляторами тогда проще купить новый с батарейкой.
если Вам не удастся найти BBU... то да... я бы купил контроллер с BBU

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение exLH » 07 июл 2009, 19:00

SergeyLi писал(а):На счет покупки — проще танк купить, чем найти этот аккумулятор
Присылайте нам реквизиты, оплачивайте счет. Через недельку-полторы контроллер доставит Вам в офис транспортная компания.

SergeyLi
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:59
Откуда: Воронеж

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение SergeyLi » 07 июл 2009, 19:14

Ладно, поставлю вопрос по другому.
есть контроллер adaptec 2420sa — в целях повышения образованности хотелось бы знать схему подключения аккумулятора т.е. что и на какой контакт подается?
exLH писал(а):
SergeyLi писал(а):На счет покупки — проще танк купить, чем найти этот аккумулятор
Присылайте нам реквизиты, оплачивайте счет. Через недельку-полторы контроллер доставит Вам в офис транспортная компания.
Вообще то мне нужен аккумулятор если есть то куда реквизиты слать?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение exLH » 08 июл 2009, 13:34

SergeyLi писал(а):Вообще то мне нужен аккумулятор если есть то куда реквизиты слать?
Да, про контроллер это оговорка - имеется в виду, разумеется, батарейка для контроллера.
Реквизиты плательщика вместе с контактными данными для доставки можете присылать например мне: a.ivanov собака trinitygroup.ru

SergeyLi
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:59
Откуда: Воронеж

Re: Подключение аккумулятора на Adaptec 2420sa

Сообщение SergeyLi » 08 июл 2009, 15:19

exLH писал(а):
SergeyLi писал(а):Вообще то мне нужен аккумулятор если есть то куда реквизиты слать?
Да, про контроллер это оговорка - имеется в виду, разумеется, батарейка для контроллера.
Реквизиты плательщика вместе с контактными данными для доставки можете присылать например мне: a.ivanov собака trinitygroup.ru
Спасибо реквизиты выслал

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей