диски на adaptec 51645

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Valentin
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 14:14
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

диски на adaptec 51645

Сообщение Valentin » 25 июн 2009, 10:39

Вышла новая прошивка 5.2-0 (17380) на контроллер. Вопрос к знатокам: по мере выхода новых прошивок из списка совместимости исчезает все больше дисков Самсунг, и теперь их уже нет вовсе. Тем не менее, в сентябре 2008 на момент покупки были использованы диски этой фирмы, в этом списке упоминавшиеся, и по сей день они продолжают работать. В чем прикол? Действительно ли там скрыто пока непроявляющееся неисправимое глобальное несоответствие, или это просто какие-то политические шаги? Диски самсунг меня устраивают по энергопотреблению и шуму в домашнем сервере. С нагрузкой от трех локальных городских сетей контроллер справляется за счет большого числа дисков в массивах, и я хотел апгрейдить часть уже маленьких самсунгов на HE103 raid edition, тем более они недорого стоят. Контроллер-то я перепрошил, все продолжает работать, но как теперь с апгрейдом дисков?

Black-Dragon
Advanced member
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:49
Откуда: Yerevan

Re: диски на adaptec 51645

Сообщение Black-Dragon » 25 июн 2009, 11:15

Отсутствие в HCL означает, "не тестировали, ничего не гарантируем".
Если оно уже есть и работает нормально, пусть живет. Покупать же новое в таких условиях, я бы не стал.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя