Проблемма Raid Barracuda 7200.11 500Gb*4

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблемма Raid Barracuda 7200.11 500Gb*4

Сообщение Stranger03 » 16 апр 2009, 08:59

Alaska1981 писал(а):смешно это могёт посоветовать школьник, но никак не эскперт. Моё субъективное мнение, что на этом форуме - профессианалов нет.
Не кажется ли вам, что поливать грязью тех, кто вам отвечает на ваши же вопросы не совсем корректно? Не нравится, есть масса других ресурсов.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемма Raid Barracuda 7200.11 500Gb*4

Сообщение gs » 16 апр 2009, 13:02

Как бы вежливее высказаться :)
"Профессионал" - подразумевает профессию. Т.е. человек занимается каким-то конкретным делом и извлекает их этого прибыль, как бы это ни казалось кощунственным кулхацкерам.
Если эти люди еще и забесплатно советы раздают - это не значит, что им хочется или развлечься, или поиметь потенциальную прибыль, или одно из двух.
Прибыли в данном случае не просматривается даже на дальнем горизонте.
Развлекаться же с самоуверенными юзерами, которые жлобят деньги на бэкап - большинству присутствующих давно уже наскучило.

Фактически Вы хотите, чтобы Вам забесплатно работу сделали. Причем Вы сами, по собственной жадности, создали себе нынешнюю проблему.
Ну так хотя бы не быкуйте...

Alaska1981
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:12
Откуда: Гродно

Re: Проблемма Raid Barracuda 7200.11 500Gb*4

Сообщение Alaska1981 » 17 апр 2009, 23:35

KLIM_SPb писал(а):
Alaska1981 писал(а):смешно это могёт посоветовать школьник, но никак не эскперт. Моё субъективное мнение, что на этом форуме - профессианалов нет.
Все что вам можно было посоветовать, вам озвучено.
Почему у вас не понимается массив, я не знаю. Не телепат я к счастью, и не вижу что у вас происходит.
И если все такие умные зачем приходить за советом?
будте плз внимательней вот неотвеченый вопрос
кстати Вами же
Alaska1981 писал(а):
KLIM_SPb писал(а):Я не понял вопроса. Если под смещением вы понимаете размер страйпа, и при конфигурировании массива настройки остались по умолчанию, он 64 кб
Я имею ввиду смещение RAID5 относительно RAID0 т.к. у меня построены эти масивы на одних и тех же вениках.
Интересная арифметика получается секторов в одном венике 976 773 168 сектара в четырёх 3 907 092 672 сектора,
в масиве RAID0 314 572 800 в RAID5 3 592 473 260 секторов сумма 3 907 046 060 СУММА НЕБЪЁТ кудато пропало 46 612 секторов.
Я забиваю насиройки виртуального RAID вручную RAID0 видит без проблемм при ручной настройке т.к. смещения нет а вот RAID5 невидит т.к. хз какое смещение из-за этих повисших в воздухе секторов. Пробовол закрыть на них глаза и загнать смещении равное количеству секоров RAID0 делённое на 4 непомогает RAID5 невидит :(. Мб есть зазор между масивами, за масивам ... :). Или есть прога которая АВТОМАТОМ сможет настроить масси мать его за ногу.
Когда говориш человеку о его невнимательности это не поливка грязъю
Stranger03 писал(а):
Alaska1981 писал(а):смешно это могёт посоветовать школьник, но никак не эскперт. Моё субъективное мнение, что на этом форуме - профессианалов нет.
Не кажется ли вам, что поливать грязью тех, кто вам отвечает на ваши же вопросы не совсем корректно? Не нравится, есть масса других ресурсов.
Перепрочтите плз ещё разок форум но мне несложно будет ещё раз повтарится мне даже некому денег пожалеть. Но всёже перепрочтите.
gs писал(а):Как бы вежливее высказаться :)
"Профессионал" - подразумевает профессию. Т.е. человек занимается каким-то конкретным делом и извлекает их этого прибыль, как бы это ни казалось кощунственным кулхацкерам.
Если эти люди еще и забесплатно советы раздают - это не значит, что им хочется или развлечься, или поиметь потенциальную прибыль, или одно из двух.
Прибыли в данном случае не просматривается даже на дальнем горизонте.
Развлекаться же с самоуверенными юзерами, которые жлобят деньги на бэкап - большинству присутствующих давно уже наскучило.


Фактически Вы хотите, чтобы Вам забесплатно работу сделали. Причем Вы сами, по собственной жадности, создали себе нынешнюю проблему.
Ну так хотя бы не быкуйте...
Если советом помоч неможите то нефлудите хотябы

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемма Raid Barracuda 7200.11 500Gb*4

Сообщение gs » 18 апр 2009, 09:19

Ну Вы уж это, хотя бы по-русски пишите :)

В плане помощи, на форуме, прямо у Вас перед носом, висит чиста конкретная ссылка на форум датарекаверов. Чем быковать, лучше бы туда сходили.

Хотя... если за две недели так и не смогли сделать достаточно простую работу, то скорее всего уже не сделаете - наверняка уже давно все данные прибили...

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость