Непонятка с Adaptec AIC-7902

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
pxl
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 12:12
Откуда: Видное

Непонятка с Adaptec AIC-7902

Сообщение pxl » 12 янв 2009, 11:26

Здравствуйте, может кто уже сталкивался с такой проблемой.
У меня как-то сервак сдулся ну и по гарантии внутренности заменили. Материнская плата Super X6DH8-G на которой два встроенных RAID контроллера Adaptec AIC-7902 и корзинка с 5 дисками.Так вот проблема вот в чём. Начал я значит Windows 2003 устанавливать, а она не находит не одного жесткого диска. Ковырялся ковырялся, драйвера разные подсовывал в итоге отключил активацию Raid на контроллере и сразу Windows при установке их определила.
Ну я попытался,установил Windows. Потом перезагрузился в утилите контроллера опять включил поддержку Raid, перезагрузился и Windows начал загружаться, но даже не показав приветствия перезагружался, я так понял при определении контроллера.
Как мне быть, я хочу чтобы у меня в корзине спокойно работали 3 диска и ещё из 2-ух было зеркало, но вот при активации этого зеркала Windows не находит при установки драйверов на контроллер.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непонятка с Adaptec AIC-7902

Сообщение exLH » 12 янв 2009, 11:29

pxl
Как мне быть, я хочу чтобы у меня в корзине спокойно работали 3 диска и ещё из 2-ух было зеркало, но вот при активации этого зеркала Windows не находит при установки драйверов на контроллер.
Нужно все-таки подставить при установке правильные драйверы.

pxl
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 12:12
Откуда: Видное

Re: Непонятка с Adaptec AIC-7902

Сообщение pxl » 12 янв 2009, 11:52

exLH писал(а):pxl
Как мне быть, я хочу чтобы у меня в корзине спокойно работали 3 диска и ещё из 2-ух было зеркало, но вот при активации этого зеркала Windows не находит при установки драйверов на контроллер.
Нужно все-таки подставить при установке правильные драйверы.
Так почему же при отключении поддержки RAID массивов контроллер спокойно распознаётся системой?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непонятка с Adaptec AIC-7902

Сообщение exLH » 12 янв 2009, 11:55

pxl
Потому что в этом случае используются другие драйверы.

KAI
Advanced member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:35
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Непонятка с Adaptec AIC-7902

Сообщение KAI » 14 янв 2009, 18:27

Включите функцию HostRAID и используйте вот этот драйвер http://download.adaptec.com/scsi/window ... 000063.exe

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя