Проблема с: S3200SHV + adaptec 3405 + AXX6DRV3GEXP

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
insider-
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:46
Откуда: Kharkov

Проблема с: S3200SHV + adaptec 3405 + AXX6DRV3GEXP

Сообщение insider- » 11 дек 2008, 02:56

Имеется сабжевое железо. Собирали в специализированной фирме, я не касался. Сервак был без винтов. Корзина одна (т.е. два sata свободны на штатном кабеле контроллера)

Устанавливаю винт SAS Fujitsu MBA3147RC (чистый, свежекупленный): при включении лампочка на корзине мигнула зеленым и более никаких признаков жизни, в биосе контроллера винты не определяются вообще. Пробовал подключить SATA-винт (сигейт, 250) - лампочка даже не мигает, остальные результаты такие же, т.е. никаких.
Прошивка контроллера - предпоследняя, как посмотреть прошивку корзины - не знаю :( (нигде не отображается).

Помогите горю, плиз  :cry:

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 11 дек 2008, 09:28

insider-
Сервер без дисков был очевидно куплен, чтобы "оптимизировать" цену? Вот и результат.

А если более предметно, то сказать сложно. Если корзина подключена к контроллеру, то диски должны определяться (в биосе контроллера).

insider-
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:46
Откуда: Kharkov

Сообщение insider- » 11 дек 2008, 11:21

Дело не совсем в оптимизации цен, тут долгая история :)

Не могли бы подсказать по подключению: у меня корзина подключена двумя sata-шнурами с индексом "0" и "1" к контроллеру (штатным кабелем) и подключено питание.
Здесь (и не только) прочитал, что корзина еще подключается к материнке к разъему HSBP (нечто подобное написано и в мануале к материнке), но у меня такого подключения нет - не может ли быть в этом проблема (странно, но у меня и шнурка для такого подключения в комплекте не имеется, хотя вроде как с корзиной должен поставляться)?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 11 дек 2008, 11:28

insider-
не может ли быть в этом проблема
нет, не может

insider-
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:46
Откуда: Kharkov

Сообщение insider- » 11 дек 2008, 18:02

Спасибо за помощь, ситуация разрешилась: редкий случай - неисправная корзина, ее даже не проверили после сборки...
P.S. хороший у вас форум, очень много интересной и полезной инфы :)

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя