Raid SSD потянет контроллер?

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
alexcandr
Advanced member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:36
Откуда: Санкт-Петербург

Raid SSD потянет контроллер?

Сообщение alexcandr » 22 июн 2022, 19:22

Здравствуйте!
Посыпались диски на сервере viewtopic.php?f=40&t=93622&p=222102 что ожидаемо, серверу практически 8 лет.

По дискам определился Intel S4610 960 Gb (ваш менеджер цену прислал) так как цены улетели в космос, приходиться экономить на всем.
В наличие есть два Raid контроллера

Adaptec 7805Q и LSI megaraid sas 9271-8i

У обоих в HCL я не нашел дисков этих, возможно не обновляли, так как если не ошибаюсь они продолжение серии 3610, которые работают нормально с этими контроллерами.

Подскажите, возможно использовать один из этих контроллеров с дисками 4610, не будет проблем каких-нибудь. Может контроллер не раскроет всего потенциала дисков. Планирую использовать Raid 5 из 3-4 дисков. Я так понимаю что даже на борт подключать не стоит, так как мама старая Supermicro X9DR3-F

ServiceMSK
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 16:54

Re: Raid SSD потянет контроллер?

Сообщение ServiceMSK » 11 авг 2022, 10:19

Оба контроллера подойдут для работы с этими SSD-дисками. Хотя производители контроллеров данные модели SSD-дисков не тестировали, но проблем быть не должно. Из двух контроллеров я бы порекомендовал Adaptec 7805Q. Он более мощный и современный. Intel S4610 это обычные SATA-диски. Их производительность в любом случае ограничена стандартом SATA 6GB/sec, так что если вы планируете использовать только 3-4 диска, то просадки производительности у вас быть не должно.
Сервисный Инженер
e-mail: support@trinity.msk.ru

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей