Внешний RAID + server w2003(ntfs)- ограничения

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
alfa19
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:50
Откуда: Москва

Внешний RAID + server w2003(ntfs)- ограничения

Сообщение alfa19 » 04 июл 2007, 01:18

Извиняюсь за делитанство, но прошу уточнить найденную мной информацию. Есть сервер с W2003 и scsi adaptec 320 двухканальный в нем. Планируется покупка внешнего RAID подкл. к этому серверу через этот scsi. 1 массив RAID5 объемом около 4.5 Тб с NTFS разделами под данные. Задача создать как можно больший раздел (в идеале 1 раздел на весь RAID). Но я читал, что у NTFS ограничение в 4 тб, а w2003 вродебы вообще больше 2 не видит или я чтото напутал?
И ещё, во внешн. raid назначаются LUN, TARGET ID, CHANNEL ID, SCSI ID. Не подскажите, что есть что и где про назначение данных параметров почитать?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 04 июл 2007, 10:10

Но я читал, что у NTFS ограничение в 4 тб, а w2003 вродебы вообще больше 2 не видит или я чтото напутал?
Теперь идете в гугл и ищите по слову GPT, а потом внимательно (а не как в соседней ветке) читаете ссылки. Кроме того, надо помнить, что Adaptec тоже имеет ограничения на размер LUN, поэтому если нужен большой объем и нет желания использовать динамические диски, то нужно менять контроллер на LSI.
что есть что и где про назначение данных параметров почитать?
В документации на свой "внешний RAID".

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей