Домашнее зеркало - посоветуйте SATA Raid контроллер

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Miron
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Miron » 02 июл 2007, 23:21

To Valentin
Обычно, желание собрать диски в массив возникает как осознанная необходимость для решения конкретной задачи, задача, в Вашем конкретном случае, не нова и исследована давно, для передачи больших файлов (фильмы,музыка и тп) в 100 м/б сеть на 1000 машин, как это не обидно, серьёзного выйгрыша в скорости от применения дорогого контроллера не будет, он не для этого сделан, нагрузка на механику винтов ВОЗРАСТЕТ по определению (см теорию работы РЕЙД), надежность при применении дешевки ухудшится даже по сравнению с софтовым вариантом, эти шишки УЖЕ НАБИТЫ ДО ВАС.
а смех в выделенном посте вызвал как вопрос "у вас случайно нет коня с крыльями по цене ездовой собаки?" так и ответ "про коня незнаю, но рекомендую бешенного пони, правда у него иногда парализует задние ноги, но при стимуляции электрошокером он один раз дополз до финиша"

Valentin
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 14:14
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Valentin » 03 июл 2007, 13:34

на 3000 машин -)))
Вчера выяснилось, что еще один диск работает только потому, что он случайно раскрутился -(((. Потому заменю-ка я лучше несколько погибающих дисков на пару новых полгиговых и пускай бешенный пони еще раз покрутит нулевой раид. Надежности дисков на годик хватит, а если эта террабайтная башня завалится, ну чтож, не будет мыслей о том, когда ж это пересмотреть. А более ценное пока посидит на ICH7R до лучших времен.
Решение не покупать дерьмо тоже есть решение. Всем спасибо.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость