Intel SRCS28X на что способен?!?!

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
expream
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 01:22
Откуда: Дрезден

Intel SRCS28X на что способен?!?!

Сообщение expream » 12 фев 2007, 08:15

Привет всем!

Хочу сделать файл сервер для:
1. Файлы которые отдаются через апач, т.е. веб контент
2. Mail'ы
3. Базы данных
4. "/" разделы для бездисковых станций (т.е. апач.. mail.. mysql, что бы можно было в любой момент загрузить сервер в нужном режиме)

скажем так... веб контента пока ... где то 40Gb ... Mail'ов 1Gb ... Баз на 1,5Gb (не одна база.. а много маленьких.. от 1Mb до 200Mb максимум)... Трафик в интернет около 6-7Mbit.. трафик между apache <-> mysql (сейчас это всё на двух серверах) ~5Mbit ... Но постоянно  эти числа будут рости...

Т.е. всё это дело для веб хостинга нескольких проэктов... не коммерческих.. поэтому бюджет ограничен... покупкой RAID контроллера и самих дисков, комп на это дело планируется либо PentiumD 820 2.8Ghz.. 2Gb RAM или Pentium 4 ... 2.8Ghz ... (одноядерный) ... что посоветуете? Контроллер Intel SRCS28X (как я понимаю это тот же самый MegaRaid 300-8X) + 8HDD по 250Gb.. т.е. в итоге 1Tb места....

Буду благодарен за любые советы!
Заранее спасибо, Максим.

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Сообщение MasterDVDselect » 12 фев 2007, 10:29


expream
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 01:22
Откуда: Дрезден

Сообщение expream » 12 фев 2007, 20:39

MasterDVDselect, спасибо за линк... но к сожелению я его читал и ничего полезного там не написано..
Нет, не в совместимости а в скорости - Intel 14/16 вообще тормоз,
28-й тоже не далеко ушел ( т.е. за те же деньги можно купить
нормальный контроллер).
Это какой? Adaptec 2420(2820) vs. 3ware 9550 ? Т.е. на что стоит посмотреть из этого ценового диапозона?

PS: откуда такие данные? я пытался найти тесты... но фиг.. тишина... никаких сравнений...

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей