Про RAID1E, LUNa.

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
KoT_VaDoLaS
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2006, 15:25

Про RAID1E, LUNa.

Сообщение KoT_VaDoLaS » 06 май 2006, 08:28

Добрый день. К нам обратился клиент с просьбой о подборе по конфигурации и приобретении сервера IBM. Среди прочих условий, одно из требований вызвало ряд вопросов.
создать RAID-массив (RAID1-зеркало) под ОС (Win2k3Srv+ПО) и RAID5 - для данных (SQLбазы, файлопомойка). Реализовать оба массива на SCSIдисках 36GB,10k.1х250GB SATA (SATA-II) диск для архивов.
Уважаемый мной Сотрудник Тринити посоветовал создать RAID1E и разбить его на LUNы. До данного момента я имел дело только со старыми уровнями (0,1,10,5). Можете мне подробно рассказать о принципе построения массива 1Е (в идеале-с рисунками, я давно где-то читал обзор с наглядными картинками про то, как данные пишутся на диски), что такое LUNы, как это все делается, какие показатели производительности по сравнению с другими вариантами. Желательно, чтобы на моей конкретной конфигурации.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 06 май 2006, 10:27

ответил в другой ветке. Нет нужды их плодить. Вам и так ответят на вопрос.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей