Вопрос по Background Consistency Chek

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
mnm
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 18:13
Откуда: Украина, г. Ужгород

Вопрос по Background Consistency Chek

Сообщение mnm » 27 янв 2006, 02:29

Контроллер Adaptec 2120S + RAID10 на 4 винта.  Если включить опцию Enable Background Consistency Chek, то как собственно будет происходить эта фоновая проверка целостности? Я имею ввиду через какие промежутки времени она будет выполняться (принцип проверки я понимаю)? Она выполняется непрерывно?

Или для этого лучше использовать функци Verify/Verify with fix в Adaptec Storage Manager (в нём эти функци можно зашедулить)? Хотя отдельно в нём есть и галочка включения Background Consistency Chek, но после этого контроллер сразу начинает эту очень длительную процедуру, а когда он её закончит и как часто он будет её выполнять непонятно.
 
Заранее спасибо за ответы.

mnm
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 18:13
Откуда: Украина, г. Ужгород

Сообщение mnm » 28 янв 2006, 16:30

Если кто-то использовал функцию Background Consistency Chek поделитесь, пожалуйста, опытом. Спрашиваю не просто так - меня волнует вопрос падения производительности во время её выполнения. Точнее сказать как часто это падение призводительности будет происходить :?: То, что на моём RAID 10 это процесс длительный я уже понял - через несколько минут отключил его так и не дождавшись хотя бы 1% готовности :? Для сравнения: build самого массива выполняетя намного быстрее.

mnm
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 18:13
Откуда: Украина, г. Ужгород

Сообщение mnm » 01 фев 2006, 14:30

Ну, что разве никто никогда неиспользовал эту функцию (имею ввиду
Background Consistency Chek)? Предполагаю, что аналогичная функциональность есть, к примеру, и на LSI. Может не точно так называется но наверняка реализована в большинстве контроллеров серьёзных
производителей. Поделитесь пожалуйста опытом  :lol:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 01 фев 2006, 15:43

Да мы просто адаптеком мало пользуемся. В LSI консистенси чек работает только по команде.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя