проблема с Адаптек АНА2940

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
saff
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:08
Откуда: C:\
Контактная информация:

проблема с Адаптек АНА2940

Сообщение saff » 30 сен 2005, 14:48

вопшем сделал следущие ...
Установил Винду2к3 серв.  с помощью СерверСтарт (ФузитсюСименс сервер ТХ200 С2, идет в поставки )  , разметка диска етс.
РАИД в нем не настроивал так как сама тулза не подерживала там софтину в автономном режиме (в отли4ие от LSI etc) ,там была еще тулза для бутфлуппи , с ней у меня 4его не склеилось !
решил делать с помощью ASM (AdaptecStorageManager) в оперативном режиме . Залогинился в АСМ (по существуещий учетной записи в винде ) а он мне пишет что девайс не найден , хотя дрова стоят для РАИД Адаптека АНА 2940 и при загрузки компа после БИОСа высвечивается Адаптекоская софтина вшитая в контролер (Ctrl+A )до этого PCI слот был по дефолту выкл я его включил  !
В автономном режиме (после загрузки БИОС ,Ctrl+A) фигня там , не 4его нету похожего на настройку РАИДов .... проста опции !!!
Что делать ???????????????
З.Ы: Извените если не понятно писал или же тема была повторялась !

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 30 сен 2005, 14:57

2940 - это не рэйд контроллер, а просто скази адаптер, причем очень старый. Если найдете там рэйд - свистните :)

saff
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:08
Откуда: C:\
Контактная информация:

!!!!

Сообщение saff » 30 сен 2005, 15:16

2 минуту до вашего ответа в инета я тоже самое узнал ....
Щас ищу нашего склад4ика - прибить хо4у ..
Сказал что мне дал РАИД-контролер , а он мне своло4 свинью потсунал ....
Появился другой вопрос Адаптековский РАИД-контролер (знаю что щас у нас только Адаптек лежит на складе ) мона настроить в автономном режиме а не в винде ???? и какой способ лу4ше реализацие в ОСь или нет ?? (например во фришки с помощью ССД или вы другое исползуйте  )
З.Ы: свистет не умею Ж))

saff
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:08
Откуда: C:\
Контактная информация:

Сообщение saff » 30 сен 2005, 15:27

нашел своло4 !!!
Взял у него Адаптек AIC-7902W
посмотрю какие еще меня сюрпризы ждут
З.Ы: ЧТо скажете про этот контролер ????? проблемы встре4ались ???

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 30 сен 2005, 15:31

7902 - это хострэйд. Он конечно мало отличается от софтового, но в принципе вполне работоспособен.
А настраивать лично мне как-то привычнее из-под биоса.

З.Ы. Только, пожалуйста, в следующий раз пишите без использования эсэмэсного сленга - честно говоря маловразумительные посты получаются.

saff
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:08
Откуда: C:\
Контактная информация:

Сообщение saff » 30 сен 2005, 17:22

ок
Последний раз редактировалось saff 30 сен 2005, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

saff
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:08
Откуда: C:\
Контактная информация:

Сообщение saff » 30 сен 2005, 17:23

saff писал(а):проблема щас в следущим !
В BIOS пишет что BIOS not installed - что за **** ????
С помощью СерверСтарта настроил РАИД 5 (для теста контролера) , почти уже начиналась  установка - точнее копирование файлов дистр.(сам СерверСтарт сначала копирует дистр. ОС на винт потом с нее ставит) и сервак закричал - тоесть начал постояный звук (1-2 кгц) потом я перезагрузил сервер. В статусе РАИД была написано Degraded . Есть версия что контролер бракованый !
Как это проверить ????
З.Ы: насчет програмного РАИДа в фришки это делается помоему так ...
Ставится ОСь (фриша) на хард все винты она видет как логические потом с помощью тулзы типа ccd в конфиг файле  указивается что и как (какой РАИД,размер етс) и таким образом работает софтверная реализация РАИД ????  А в винде это как делается ??

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей