Уже не первый раз вылетает винты из рейд массива.

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
AlexxA
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:29

Уже не первый раз вылетает винты из рейд массива.

Сообщение AlexxA » 29 авг 2005, 08:59

Приветствую всех!
Купили новый сервер:
Intel SE7520BD2/2*CPU Intel Xeon 3200 MHz, cache 1 MB, FSB 800 MHz/RAM 4096 MB DDR 333 ECC Reg (4*1 GB)/5 * HDD SCSI hot-swap 72 GB, 15000 rpm, 80 pin FUJITSU/Raid Intel SCRU42X 128 Mb./Корпус Intel SR5300.
Роль его SQL сервер для 1С 7.7
Первый раз построил рейд 5 на 4-х винтах. работал 2 недели и после этого срока первый винт замигал оранжевым светом, смотрю в веб-консоле рейда что сам рейд не рассыпался но на винтах пишит ошибки. Я меняю первый винт на запасной ... собирается рейд ... через время некоторое начал мигать второй ... я его передернул. Рейд снова собрался и наконец замигали 2 винта первый(это который заменил) и второй. Я полез в биос рейда для того чтобы пересобрать полностью рейд ... после того как рейд собрался винты все равно мигали, я проверил по парно с жывими винтами и выявил что эти 3 винта мигают после построения рейда. Поставщик заменил их. Приехали 3 Maxtora. Я построил рейд 10 на 4-х винтчестерах. На выходных перенес инфу на новый сервак. Сегодня утром после трех часов работы и соответственно нагрузки на сервер вылетел винт из рейд массива 4-ый посчету (maxtor) ... я его передернул, рейд восстановился и сливал одновременно информацию. На винтах ошибок не писало. Вот у меня вопросы:
1. Должны ли быть у меня опасения за информацию, если я её сливал на другой сервак, когда массив восстанавливался?
2. Что мне проверять в моем сервере? Из-за чего такие происходят ситуации? Может корзина или сам аппарат Reid?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 29 авг 2005, 11:53

Вполне возможно, что это корзина или кабель.

AlexxA
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 08:29

Сообщение AlexxA » 29 авг 2005, 12:51

gs писал(а):Вполне возможно, что это корзина или кабель.
Какими средствами мне это проверить? Менять кабеля или корзину.Моежт есть какой-нибудь софт?

nik0wn
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 12:25
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение nik0wn » 29 авг 2005, 15:34

Поменяйте кабель, если ситуация повторится - проблемы в корзине. Тестить можно любым софтом производящим чтение/запись на винты, хоть HDSpeed:).

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей