Помогите чайнику

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
grgr
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:12

Помогите чайнику

Сообщение grgr » 11 июл 2005, 21:57

У нас очень небольшая ф-ма,но появилась необходимость создать RAID массив уровня 1(для сохранности данных).Подскажите пожалуйста какой контроллер использовать (предполагается два SATA диска) и, я слышал,что нужен еще один диск для сбрасывания туда копий-каким образом его подключить и как сбрасывать данные?Я не буду сам собирать,но хоть что-то знать надо.

Аватара пользователя
andygo
Advanced member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 23:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение andygo » 12 июл 2005, 12:04

Если делать правильно - то лучше купить LSI 150-4 или 150-6 (на 4 или 6 дисков соответственно, но можно и меньше). В результате получить нормальный аппаратный RAID контроллер.
Если что-то дешевле - то можно взять LSI 150-2. Но он вроде как не совсем аппаратный ;)
Если еще дешевле - то смотрите в сторону Promise FastTrack (RAID).
Если еще дешевле - то можно вообще организовать программный RAID на имеющемся Serial-ATA контроллере или докупить любой подходящий...

Но имейте в виду, что надежность в приведенных вариантах падает сверху вниз.... При "оччень мальнькой фирме" всё упирается в бюджет.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей