как организовать такое хранилище?

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

maksi-m
member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2005, 07:35

Сообщение maksi-m » 05 май 2005, 13:03

подумали получше и .. поняли, что нет смысла использовать raid..
Схема будет следующая .. scsi будет работать на 2 канала - 2*36 для oracle, 5*146 для оперативной информации (новые проекты с которыми  интенсивно работают). Архив будет на sata дисках, т.к. к нему действительно не нужна большая скорость (вовремя поняли ;))
т.е.  нужен контроллер чтобы организовать raid5 на sata дисках во внешнем устройстве .. тоже можно jbod! соотв-но диски тоже нужны :)
если можно - вышлите ком. предложение отдельно на контроллер с устр-вом, отдельно на диски ...
буду премного благодарен, конечно хотелось бы несколько вариантов перед глазами иметь!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 05 май 2005, 17:06

нужен контроллер чтобы организовать raid5 на sata дисках во внешнем устройстве .. тоже можно jbod!
Вам прямая и единственная дорога в стан любителей HP: я не помню, чтобы у кого-то еще был SCSI-SATA-JBOD. В бюджет, боюсь, не пролезет.
Вариант - использовать SCSI-SATA внешний массив. Цены, для ориентировки, я Вам выслал. Что потребуется еще? SCSI-контроллер (к RAID-у подсоединять нельзя).

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость