Promise SATA RAID

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
YgrYk
Advanced member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 17:27
Откуда: Москва

Promise SATA RAID

Сообщение YgrYk » 06 янв 2005, 20:05

Вот после новго года голова начала думать. :)))
Хочу спросить у вас о таком девайсе:
Promise FastTrack TX4200

http://promise.ru/production/sata_raid_ ... raktx4200/

Понимаю. что промис это вашему опыту глючные вещи, но пока они у нас стоят вроде проблемм не было. Может вы пробовали или слыхали. что о данном девайсе.
Он идеально подходит по функциональности и главное!! цене. Все остальные контроллеры имеют 64bit шину, а мне такое ненужно и не хотелось бы платить за это. Promice же вообще помоему таких не делает. :)

P.S. Что-то не надеюсь я, что мне ответят до 10 числа :))

Аватара пользователя
art
free-lance moderator
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:25
Откуда: SPb

Re: Promise SATA RAID

Сообщение art » 09 янв 2005, 12:53

YgrYk писал(а): Понимаю. что промис это вашему опыту глючные вещи, но пока они у нас стоят вроде проблемм не было. Может вы пробовали или слыхали. что о данном девайсе.
Он идеально подходит по функциональности и главное!! цене. Все
Чего стОит RAID контроллер определяется как раз теми случаями "когда проблемы". Пока диски не выходят из строя - вам все равно какой контролер. Если нужен большой объем и быстрый поток за небольшие деньги - используйте софтовый RAID. Если нужна надежность при аварийных ситуациях - читайте этот форум и выбирайте. Форум по серверам на ixbt тоже поучителен.

Диски выходят из строя не слишком часто, но стоимость потери  данных как правило велика. Поскольку к стабильности  promise было много нареканий, должно пройти много времени, прежде чем можно будет с уверенность  сказать - "да их firmware отлажено".



YgrYk писал(а): остальные контроллеры имеют 64bit шину, а мне такое ненужно и не хотелось бы платить за это. Promice же вообще помоему таких не делает.
не думаю, что кто то берет деньги за 64б шину. Можно за $40 купить 64бит сетевой адаптер. Не думаю, что стоит обращать на это внимание. Большинство контроллеров PCI 64/66 нормально работают в шине PCI 32/33(66).

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей