Установка Windows 2003 Server на RAID-0

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
big17
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 13:04
Контактная информация:

Установка Windows 2003 Server на RAID-0

Сообщение big17 » 21 ноя 2004, 01:44

Первый раз столкнулся на практике с RAID (до этого был теоретиком). Сервер на базе Intel SE7210TP1 со встроенным SCSI-контроллером Adaptec AIC-7901. Два винта по 37 Гб. Нужно чтобы они работали в режиме чередования (RAID-0). Во встроенной утилите конфигурирования я создал такую конфигурацию. Затем стал пытаться ставить Windows 2003 Server Standart. Вот здесь и проблема - программа установки говорит, что не может найти ни одного жесткого диска в системе. Я пробовал по F6 подсовывать драйвера скачанные с офф.сайта, пробовал со стандартными - результат один. Попробовал загрузиться с DOS-дискетки - там нашелся жесткий диск, но объемом только 4 Гб (фигня какая-то). Чувствую, что что-то делаю неправильно по незнанию... Пожалуйста, подскажите, где моя ошибка или объясните пошагово, как ставить Windows на RAID...

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 21 ноя 2004, 02:03

Убедитесь, чтобы драйверы были именно для HostRAID, а не для SCSI U320.
После этого, по F6 подсовывайте их при установке.

big17
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 13:04
Контактная информация:

Сообщение big17 » 21 ноя 2004, 14:17

Спасибо! Все сразу же получилось. Действительно я подтаскивал не те драйвера... :)

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей