Как называется компакт для загрузки компьютера с рейд-5 ?

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SergNe0
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 09:22

Как называется компакт для загрузки компьютера с рейд-5 ?

Сообщение SergNe0 » 02 апр 2004, 09:28

Как называется эта програма на загрузочном компакт-диске с которого можно загрузиться на компе с 5 рейдом, например в случае краха системы, для того чтобы взять какие то данные с хардов?
Когда то видел такой диск, но забыл как он назывался. :cry:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 02 апр 2004, 11:49

Что-то я таких не припомню. Нужен же драйвер конкретной модели контроллера.
Обычный вариант - перестановка контроллера в другую машину с системой.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 02 апр 2004, 16:37

Таких программ не бывает. Возможно вы имеете специальную утилиту которая шла или идет в комлекте к RAID контроллерам. Но она просто для управления RAID т е если RAID развалился то эта утилита просто инструмент для поднятия массива. Но можно и не поднять, а только все еще более испортить если опыта нет. Так что самое первое это мануалы и опыт.

Аватара пользователя
CyberDrake
free-lance moderator
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 10:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение CyberDrake » 02 апр 2004, 17:02

собственно говоря, загрузиться и увидеть первые 8 GB можно и из под ДОС

SergNe0
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 09:22

Сообщение SergNe0 » 05 апр 2004, 00:15

Dmitry
Да возможно это какая то спец утилита, но с компактом от Intel SRCU31 такой утилиты я не нашел, кой контроллер у меня и стоит, мне это надо нужно было бы например когда упала бы система и нужные данные с диска под рейдом взять, вот с такого компакта я бы загрузился и взял что нужно, как можно было бы сделать это еще другим способом?

Да под досом NTFS не есть хорошо :?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 05 апр 2004, 08:45

Так Вы же сами говорите, что Вам не загрузиться главное, а почерпнуть данные из ntfs... А уж какой там RAID будет, это роли не играет. Ведь коли у Вас диск один стоит, то и проблемы те же будут. Самый прямой путь, как уже говорили, - тащить на другую машину.
Из идей - можно Live-CD взять с каким-нибудь линуксом. ntfs все уже начали нормально понимать. Да и интеловые (вортексовые) контроллеры тоже нормально должны быть видны. Вот и будет resque-вариант. А вообще, по опыту, система сама по себе падает в очень исключительных случаях - обычно все происходит либо после измываний над ней, а тут уж надо было заранее данные сохранять, либо проблема в железе и тут все равно надо с ним плотно разбираться, если нет желания каждый день данные доставать.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей