Прошивка RAID-контроллера Adaptec 5405

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Anna
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:41
Откуда: Выборг

Прошивка RAID-контроллера Adaptec 5405

Сообщение Anna » 07 июн 2011, 11:36

Дорогие друзья и товарищи!! Помогите блондинке прошить RAID-контроллер без потерь!! :oops: Есть сервер, купленный в Тринити в январе 2008 года и еще тогда мне советовали перепрошить контроллер, но я испугалась. Материнку прошила и дальше не пошла. Сервер в принципе работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу, но загружается всякий раз не с первого раза, первый раз никогда не находит этот контроллер, на второй-третий раз находит. Это меня тревожит, естественно. Но недавно он мне выдал что-то новенькое, доподлинно не помню, но ругался(могу ошибиться), что, мол, "firmware corrupt", со второго раза загрузился, правда, но я задумалась: надо перепрошить всё же. Скачать скачала, а что дальше делать, чтобы не потерять все данные, не знаю. На дискету не влезает как с материнской прошивкой... Посоветуйте, плиз, что там делать, в какой последовательности? Контроллер Adaptec 5405.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивка RAID-контроллера Adaptec 5405

Сообщение gs » 07 июн 2011, 11:56

Вы даже не представляете, как редко нас радуют посещениями представительницы прекрасного пола :)

Вы лучше позвоните нашим сервисерам - так оно вернее будет. В Питере это, если мне склероз не изменяет, Дмитрий Куликов.

KLIM_SPb
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Прошивка RAID-контроллера Adaptec 5405

Сообщение KLIM_SPb » 07 июн 2011, 12:00

Позвоните, всем чем сможем, поможем.
(812) 327-59-60 доб 2401

Anna
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:41
Откуда: Выборг

Re: Прошивка RAID-контроллера Adaptec 5405

Сообщение Anna » 07 июн 2011, 15:07

Получила первые советы, спасибо :D , но, увы, перерыла весь сайт adaptec-а не могу найти Storage Manager загрузку, только его описание, а ведь помню, что когда-то я его скачивала... Может подсобите ссылочкой... :?


Anna
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:41
Откуда: Выборг

Re: Прошивка RAID-контроллера Adaptec 5405

Сообщение Anna » 07 июн 2011, 15:37

Ой, спасибо!! :D

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя