SRCSASLS4I - несколько вопросов

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SRCSASLS4I - несколько вопросов

Сообщение gs » 18 апр 2011, 18:18

Ну я бы грохнул массив, прошил, перебилдил заново и раскатал бэкап.

Вообще-то винт надо было втыкать на место дохлого на горячую...

arcticv0ice
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:57
Откуда: Магадан

Re: SRCSASLS4I - несколько вопросов

Сообщение arcticv0ice » 19 апр 2011, 01:46

Приветсвую

Да там заминка вышла - контроллер вроде сам винт увидел но никак не хотел его в ВиртуалДрайв присоеденять... На сайте интела сказали что мол как хот спаре надо было цеплять его - но где там эта опция!?!?!?
Вобщем потыкался я - и так и эдак - как то добавил винт в рэйд, перевёл в онлайн, рэйд ругнулся и развалился... :) Начал я новый винт снова туда-сюда вкл-ть\отключать - рэйд его увидел и даже на нём какой то ребюлд запустил, но первый раз этот ребюлд повесил всю систему в итоге... Пришлось ресетить. Потом перекинул новый винт на др.интерфейс - та же операция со стороны контроллера - предложил загрузить какую то (старую!?) конфигурацию и снова запустил ребюлд на новом винте - на этот раз ребюлд прошёл до конца. В итоге чекером уже потом увидел на VD что там 2 партиции слетели напрочь, а вот 3-я с данными ещё жива! (2-е две под ОС были) Вобщем отделался тем что просто раскатал заново ОС на VD этот и всё... Но доверия к интеловским контроллерам у меня нет больше :(

Let
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:58
Откуда: Магнитогорск

Re: SRCSASLS4I - несколько вопросов

Сообщение Let » 09 дек 2011, 12:43

Здравствуйте.
У меня несколько вопросов к знатокам данного контроллера.
1) Может ли он выступать в роли HBA для SAS?
2) Поддерживает ли он диски более 2 ТБ?
3) Будет ли он работать с дисками SAS 2?

Александр Давыдов
Advanced member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: SRCSASLS4I - несколько вопросов

Сообщение Александр Давыдов » 09 дек 2011, 14:11

1) Нет, только как RAID-контроллер, как обходной вариант можно из каждого диска сделать свой индивидуальный RAID0.
2) Нет, хотя он их и увидет (правда только 2TB от диска)
3) Да, но скорость интерфейса будет 3Гб/с (но лучше все же придерживаться списка валидированных дисков)

Let
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:58
Откуда: Магнитогорск

Re: SRCSASLS4I - несколько вопросов

Сообщение Let » 09 дек 2011, 15:34

Александр, благодарю за помощь.
К вам вопрос как специалисту Intel - экспандер в платформе 2612 при использовании современного HBA позволит подключить трёхтерабайтные диски без ограничения 2 ТБ?

Александр Давыдов
Advanced member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: SRCSASLS4I - несколько вопросов

Сообщение Александр Давыдов » 09 дек 2011, 18:13

Let писал(а):Александр, благодарю за помощь.
К вам вопрос как специалисту Intel - экспандер в платформе 2612 при использовании современного HBA позволит подключить трёхтерабайтные диски без ограничения 2 ТБ?
Экспандер подобных ограничений не накладывает, все будет зависеть от используемых дисков и контроллера.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей