cx4-120 vc ?

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
redpingvin
Advanced member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

cx4-120 vc ?

Сообщение redpingvin » 21 май 2010, 23:15

добрый день.
что-бы вы противопоставили данному продукту из линейки IBM.
по:
1. производительности контролера схд
2. стоимости решения при условии одинакового сырого объема на fc и на sata дисках
3. насколько проблемен суппорт таких систем и замены компонентов.
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: cx4-120 vc ?

Сообщение Stranger03 » 22 май 2010, 12:45

redpingvin писал(а):добрый день.
что-бы вы противопоставили данному продукту из линейки IBM.
ЕМС СХ4-120 по производительности довольно слабенькая. Согласно тестам примерно равна старенькой IBM DS4700, ниже DS3512 и тем более DS5020. Из кеша под данные у нее выделяется порядка 0.5ГБ, остальное занимает операционка.
1. производительности контролера схд
IBM DS3512. Но по FC лучше выглядит DS3512, по iSCSI ЕМС выигрывает раза в 1.5.
2. стоимости решения при условии одинакового сырого объема на fc и на sata дисках
IBM DS5020
3. насколько проблемен суппорт таких систем и замены компонентов.
В Питере проблем быть не должно. Если купите доп.сервис, то он зафиксирует время восстановления железяки.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

redpingvin
Advanced member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: cx4-120 vc ?

Сообщение redpingvin » 22 май 2010, 17:02

судя по собранной инфе. по dsКам, у ibm немного другой подход к ценообразованию....
то есть если я покупаю cx4-120.... то в рамках данной модели я просто докупаю полки, винты и софтовый функционал.
то у ibm как бы компоненты дешевле, но надо докупать лицензи... например на кол-во дисков, порты и логику.
с кем можно "поконтачить", чтобы уточнить интересующие моменты и сформировать кп ?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: cx4-120 vc ?

Сообщение Stranger03 » 23 май 2010, 18:32

redpingvin писал(а):судя по собранной инфе. по dsКам, у ibm немного другой подход к ценообразованию....
то есть если я покупаю cx4-120.... то в рамках данной модели я просто докупаю полки, винты и софтовый функционал.
то у ibm как бы компоненты дешевле, но надо докупать лицензи... например на кол-во дисков, порты и логику.
Не совсем понял? На какие винты у ИБМ-а надо покупать лицензии? Имхо вы не совсем правы. У ЕМС и ИБМ действительно разные подходы к ценоорбазованию, по разному лицензируются опции, но суть примерно одинакова.
с кем можно "поконтачить", чтобы уточнить интересующие моменты и сформировать кп ?
Давайте со мной, ICQ в подписи.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей