Выбор внешней коробки под 8 HDD SAS 3.5 для Adaptec 5085

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

DSLR
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:15
Откуда: msk.ru

Re: Выбор внешней коробки под 8 HDD SAS 3.5 для Adaptec 5085

Сообщение DSLR » 30 окт 2009, 16:53

Годится, только где его купить в Москве?
Как оно правильно называется я так и не понял, по бренду, номеру модели и вообще, как вещь :shock:
Хотя я искал с горизонтальным расположением хардов.

o.che
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:27
Откуда: msk

Re: Выбор внешней коробки под 8 HDD SAS 3.5 для Adaptec 5085

Сообщение o.che » 30 окт 2009, 19:11

ну, не на этом форуме будет сказано где это купить. такие вещи делает несколько тайваньских контор, в мск это точно продается, задайте гуглу вопрос "sas jbod case" и ориентируйтесь.

Kot-II
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Выбор внешней коробки под 8 HDD SAS 3.5 для Adaptec 5085

Сообщение Kot-II » 31 окт 2009, 03:24

Хотя я искал с горизонтальным расположением хардов
"Такое же, но с перламутровыми пуговицами?" (с)
http://www.sansdigital.com/towerraid/tr8xb.html - пойдет?

Valentin
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 14:14
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Re: Выбор внешней коробки под 8 HDD SAS 3.5 для Adaptec 5085

Сообщение Valentin » 04 дек 2009, 17:54

gs писал(а):Кабели можно найти у нас :)
Если можно, помогите с недорогим подключением 4-х дисков САТА к внешнему порту 51645. Кабелем 8088-4*sata, или через плату переходник или еще как. Вариант с платой сас экспандера от lsi дороже и на перспективу, но где-то на неродном языке вычитал, что эти платы на SAS работают, а на SATA нет. Внешний блок питания думаю запускать через реле от 5 или 12в БП сервера, но чем лучше предлагаемая на форуме плата управления питанием, не смог разобраться, если не трудно, разъясните. valikms@mail.ru Спасибо.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор внешней коробки под 8 HDD SAS 3.5 для Adaptec 5085

Сообщение gs » 04 дек 2009, 18:00

Эта платка позволяет управлять питанием кнопкой на морде кузова, без извращений. Но дело хозяйское.

Экспандер в данном случае не нужен - достаточно просто найти соответствующий кабель. Правда какой - непонятно, ибо Вы ничего не сказали о том, куда будете совать диски.

Valentin
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 14:14
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Re: Выбор внешней коробки под 8 HDD SAS 3.5 для Adaptec 5085

Сообщение Valentin » 04 дек 2009, 19:59

gs писал(а):Эта платка позволяет управлять питанием кнопкой на морде кузова, без извращений. Но дело хозяйское.
Это понятно, но если сервер выключится по питанию, а потом включится? Это у меня на автомате, но тут кто на кнопку нажмет? Не может быть, что это не было предусмотрено и именно этот момент и хочу уточнить.
gs писал(а):Экспандер в данном случае не нужен - достаточно просто найти соответствующий кабель. Правда какой - непонятно, ибо Вы ничего не сказали о том, куда будете совать диски.
Просто это в Москве. На Украине ни хрена нет и я пока не нашел того, кто согласился бы сюда хоть что-то продать вообще и тем более за приемлемые деньги.
1) Надежнее кабель 8088--8470 + переходник 8470-4хSATA. Дальше обычными SATA--SATA до винтов или корзины.
2) Просто кабель 8088--4хSATA воткнуть в винты или корзину и как-нибудь привязать, чтоб не оторвалось -)
3) 8088--8088 + переходник 8088--8087 + кабель 8087--4xSATA
4) Кажется, можно найти варианты и через eSATA
Для этих вариантов подойдет обычный или с переделками бюджетный корпус. Корзинки от чифтека доступны.
5) Заманчиво, но недешево и хлипко без корзиночек выглядит http://www.sansdigital.com/towerraid/tr4xb.html ,и продаётся только в США и Канаду.
6) Корпус супермикры с экспандером сейчас просто не нужен, хотя это тоже вариант ничего не покупать, чтобы когда прижмет действительно, купить такой корпус.
По самому минимальному плану хотелось бы иметь хотя бы один свободный порт из четырех наружных, чтобы не случилось такой бяки, когда ставится винт на замену дохлому или по апгрейду, а он сам дохлый или несовместимый реально, я нарывался на такую ситуацию и хотел бы иметь возможность через этот порт запустить тест.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей