Что нужно от меня этому контроллеру?

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
kin63camapa
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:28
Откуда: Самара

Re: Что нужно от меня этому контроллеру?

Сообщение kin63camapa » 21 апр 2009, 19:18

:shock: Мда уж, нашел неполадку похоже встаки надо менять. Сёдня весь день день с им провозился выяснилось что если немного выгнуть плату этот самый вылет и происходит... похоже где-то по камушком неконтакт от этого зверина и падает. А я думал глюк софтовый всё чё умел перепроверил.
Если искать что-то новое, то посмотрите на Адаптек 2405. Умеет не много, но вполне добротный контроллер.
ГЫ лучше поищу что-то вроде старого на барахолке он и стоить подешевле будет, а если сломается опять вам напишу))
А Adaptec 2405 на катит по двум причинам
1) В единственном PCI-E стоит единственная в офисе игровая видюха
2) Слишком у него провода специфичные не дай бог что с разъёмом найти такой у рядовых торговцев жАлезом будет геморно.

Всем спасибо за оказанное внимание.

Аватара пользователя
kin63camapa
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:28
Откуда: Самара

Re: Что нужно от меня этому контроллеру?

Сообщение kin63camapa » 21 апр 2009, 19:27

P.S. Если искать чо-то новое то надо менять весь сервак. он уже слишком старый. И отправить его на заслуженный отдых... ко мне домой :)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что нужно от меня этому контроллеру?

Сообщение Stranger03 » 22 апр 2009, 08:23

kin63camapa писал(а):ГЫ лучше поищу что-то вроде старого на барахолке он и стоить подешевле будет, а если сломается опять вам напишу))
Ну удачи в борьбе с новыми глючными подержанками.

Аватара пользователя
kin63camapa
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:28
Откуда: Самара

Re: Что нужно от меня этому контроллеру?

Сообщение kin63camapa » 27 апр 2009, 08:41

История неожиданно получила продолжение: точно такая же конфигурация (только второго массива на сегейтах нет, и стоит в соседнем офисе), точно такой же контроллер. Корзина AXX6SATADB. Даже ошибка та же,
kin63camapa писал(а): На мамке SE7320gp2 стоит контроллер LSI Logic MegaRAID SATA 150-4 на нём два RAID1 массива
2x western digital800jd-75msa1 порты 0,1
2x st3160813as порты 2,3
Время от времени при загрузке (на ночь сервер выключается) контроллер издаёт неприрывный писк появляется мигающая надпись Firmware Initializing и система полностью встаёт, при этом горит лапочка носителя стоящего на нулевом порте. Обычно это кончается тем что от контроллера отключаются всё винты, настройки контроллера сбрасываются и массивы заново конфигурируются без инициализации, чтобы не повредить данные.
но вот в чём отличие, снимаю плату корзины, ставлю харды на прямик -- всё в Ажуре, ставлю плату корзины (любую такую же), система встаёт при загрузке с мигающей надписью Firmware Initializing. Сейчас зверь работает без контроллера корзины. Вопрос: в фирме ещё 5 таких же конфигураций по всему городу, это чтож, надо по всем проехаться и снять корзины? А как же индикация? Кстати тот контроллер, что описывался ранее после прогревки феном вполне себе ожил, и так же без контроллера корзины спокойненько работает.

Аватара пользователя
kin63camapa
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:28
Откуда: Самара

Re: Что нужно от меня этому контроллеру?

Сообщение kin63camapa » 27 апр 2009, 08:46

Вот почему ещё не хочу снимать всё это дело, сзади корзины есть пропеллер, если снимать плату то и вентилятор тоже: в результате кладезь информации остаёся без охлаждения а это не есть хорошо.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей