Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение gs » 27 мар 2009, 15:57

В китае много чего делается. И все зависит от производителя и еще многих других вещей.

Насчет быстрого доступа - это бэкап или архив? Это две дольшие разницы.
Если таки бэкап, то скорость записи на ленты LTO более чем удовлетворительная. А при больших объемах лента может оказаться банально дешевле.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение gs » 27 мар 2009, 15:58

Спеку на инфортренд, а лучше Xyratex (с ним по гарантии значительно лучше), сейчас Вам парни кинут.

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение Tert » 27 мар 2009, 16:08

gs
Если нужен iSCSI, то лучше Infortrend.
Potential client
Цену на аналогичный ящик на основе Infortrend c 12 SATA дисками отправил на почту.

Potential client
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:40
Откуда: Mytishchi

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение Potential client » 27 мар 2009, 19:22

Спасибо огромное за предложение, свои комментарии я дал в почте.
Буду выбирать.

Gago
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:07
Откуда: Moscow

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение Gago » 10 апр 2009, 19:43

> Проясните, пожалуйста, что за производитель?
> Huawei знаю, и Symantec тоже вроде есть, кто-то кого-то опять купил?

О компании Huawei Symantec

Была и есть компания Huawei, которая успешно конкурирует с Cisco и другими производителями сетевого оборудования (нравиться нам это или нет)

Была и есть компания Symantec, которая на настоящий момент занимается производством только софта (железки больше не делает). Symantec обладает неплохими решениями в области безопасности, а так же в области управления данными (менеджеры томов, файловые системы, балансировка нагрузки,….), резервного копирования и т.д. (бывшие продукты VERITAS)

Вместе эти две компании решили создать совместное предприятие (СП) по производству различного класса систем хранения и железок для безопасности (типа firewall, gateway security,…), что бы конкурировать с EMC, HDS, NetApp, 3PAR,….

Создали…

Распространяют (пока) все через сеть Huawei. Кое-кто в Москве уже тестировал оборудование. Отзывов не знаю. В ближайшее время (несколько недель?) объявят, кто будет их дистрибьютором в Москве. В ближайшее время (несколько лет?) дистрибьютор будет один. В Москве сидят в офисе Huawei (рядом с офисом Microsoft в Крылатском). Всего чисто Huawei Symantec людей наверно человек 10 (пока) (для справки: у Huawei – 1500 чел в Москве). Русскими сотрудниками руководит Надежда Березкина.
http://www.cnews.ru/reviews/?2009/03/12/340465

Ремонт оборудования будет осуществляться через сервисную сеть Huawei. (как заявляется…)

Все задумано (как мне кажется), что бы сам Symantec остался типа независимым и работал (поддерживал) со всеми дисковыми системами, а конкурировал со всеми Huawei Symantec. Только мне кажется, надо было название компании взять другое, что бы не было прямой ассоциации… (ну по типу Toyota и Lexus….)

Potential client
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:40
Откуда: Mytishchi

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение Potential client » 10 апр 2009, 21:12

Я голову сломал с Вашими хранилками, у меня ящик от них лопнет скоро. Там и Заратекс, и Инфортренд, И Хуавей, и ХП и еще Делл, в общем весь цвет собрался. Одного не пойму, что, чем реально лучше? По характерисктикам все одно и то же. Диски, полки все одно, даже софт управления подобен чем-то, и даже те кто говорят, что диски можно любые пихать, на самом деле не много лукавят, приводя на своих сайтах данные о тех дисках с которыми тестировались, и типа, если вставите, мы типа не гарантируем нормальную работу, то есть желательнро (хотя и не обязательно) покупать диски у них. Остальные хоть уже оттестированное продают.
В общем я на финише, выбираю из первых трех. По цене очень близки и примерно одинаково низки, что мне очень нужно.
всецело Ваш, буду посещать тему может напишу еще выводы.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение gs » 11 апр 2009, 00:24

Если Вы в замешательстве - купите IBM или HP. Не пожалеете.

Если готовы внять нашим советам, а не искать себе приключений путем долгих размышлений - оплатите счет и опять же не пожалеете.

Maddy
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:22

Re: Предложение от нового производителя HuaweiSymantec

Сообщение Maddy » 26 май 2009, 19:12

Gago писал(а): Распространяют (пока) все через сеть Huawei. Кое-кто в Москве уже тестировал оборудование. Отзывов не знаю.
Тестировал - в плане производительности midrange он и есть midrange (ни лучше и не хуже других). В общем впечатления неплохие, правда со всяким софтом для клонов/снэпов и всего прочего вкусного пока не особо, но обещают все подтянуть. Сейчас взялись перепродавать hi-end от Fujitsu.
Основная тема у них - "мы дешевле".
Поддержка пока будет через российский Huawei, в случае необходимости готовы учить.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя