Сроки производства BBU

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
AlexSTAL
Advanced member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 16:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сроки производства BBU

Сообщение AlexSTAL » 22 июл 2008, 17:14

Есть у меня старый сервер, со старым контроллером SRCS16. Он меня полностью устраивает, и в ближайшие несколько лет будет устраивать, лет ему мало - 2 или 3 года (на пенсию не пора).
Имеется Батарея для контроллера AXXRBBU2.
Весь вопрос в этой батарейке. Написано, что её нужно менять каждый год или через 500 циклов зарядки/разрядки.

1) На самом деле нужно менять её так часто???
2) Сколько по времени она ещё будет в продаже? Через 3 года я смогу её купить ещё? (На примере более ранних вариантов)
3) Можно ли оживить эту батарею у умельца? Я как понимаю, она состоит из электронного блока управления и непосредственно аккумулятора, правильно?

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 23 июл 2008, 11:23

Он же LSI 150-6 :)
1) Теоретически да, практически можно подождать, пока она сдохнет :) Учитывая нашу гарантийную статистику - это не столь частое дело, многие BBUшки живут и более 3 лет.
2) Фактически эти контроллеры снимаются, если уже не сняты с производства. Я бы не рассчитывал на то, что эту батарейку удастся найти еще через 3 года.
3) Только на Ваш страх и риск.

andrey_als
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:42
Откуда: Kharkov

Сообщение andrey_als » 30 июл 2008, 22:09

На многих модулях батарейек для райдов стоит стандартный акамулятор завернутый фольгой или в корпусе, можно разобрать модуль и поменять сам акамулятор , есть специализированные магазины , можно подобрать от сотового телефона, а на оставшиеся деньги купить пива :)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 31 июл 2008, 07:35

andrey_als писал(а):специализированные магазины , можно подобрать от сотового телефона, а на оставшиеся деньги купить пива :)
А можно еще обходится без машины, ходить пешком, а на сэкономленные деньги от бензина ужраться пивом, тоже вариант, :wink:.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость