ADAPTEC 3405 проблема с F6?

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
maxso
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

ADAPTEC 3405 проблема с F6?

Сообщение maxso » 29 май 2008, 17:02

Здравствуйте!
Подскажите плиз, в чем проблема??? контроллер ADAPTEC 3405, в биосе все настроил, создал массив, все в порядке, заранее создал диск со свежими драйверами.. Ставлю инсталляшку Win 2003 server, запускаю загрузку с CD, начинается загрузка, появляется сообщение о  том что нажмите F6 для загрузки драйверов, начинаю жмянькать на кнопку..... и ничего... просто не заходит, дальше идет сообщение о том что нажмите F2 для восстановления, проверяю ради интереса по F2 все срабатывает и заходит, тут же перегружаюсь, опять пробую - 0 эффекта, и заранее нажимал и постоянно со скоротью пулемета нажимал - ни какой реакции.. Думал проблема с клавиатурой, поставил другую, на которой F6 работает 100% - ничего... менял клавиатуры и USB и PS/2 - реакции на F6 никакой... Пробовал даже другой загрузочный диск - ничего... В чем проблема подскажите плиз???

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 29 май 2008, 17:10

maxso
появляется сообщение о  том что нажмите F6 для загрузки драйверов, начинаю жмянькать на кнопку..... и ничего... просто не заходит
Подождать пока дойдет до загрузки дополнительных драйверов не пробовали?

alex_vvv
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2008, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение alex_vvv » 29 май 2008, 17:10

Насколько мне склероз не изменяет, там надо F6 нажать, и подождать пока все устройства установка перепробует, а только потом она с дискеты дрова читать пытается ( чтобы с дисковода читать ведь драйвер какой никакой нужен, а вдруг дисковод USB скажем  )

maxso
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maxso » 29 май 2008, 17:17

В смысле подождать до загрузки? он по F6 должен ведь предложить загрузить... вроде как, просто никогда не ставил так дополнительные драйвера, поэтому и спрашиваю... Потому что после F6 идет предложение по F2 и потом загрузка дальше, я не помню чтобы потом он еще предлагал загрузить дополнительные драйвера, только при обнаружении новых устройств..


Вот что написано в инструкции...

Я так понимаю что драйвера RAID надо ставить ДО начала установки операционной системы???!!!
Вложения
raid.JPG

alex_vvv
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2008, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение alex_vvv » 29 май 2008, 17:44

Ну так в пункте 4 так и написано вставьте дискету а потом  ждите , пока установка предложит добавить устройство ( клавиша S ). А если не спрашивает про дискету значит дискета может быть битая , дисковод неисправен, отключен в BIOS

maxso
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maxso » 29 май 2008, 17:55

Значит я не так понял.. Просто никогда F6 не использовал.. Спасибо попробую.. Не совсем понятно, он что должен предложить установить драйвера именно для RAID? Зачем тогда после этого предложения нажимать S?

alex_vvv
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2008, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение alex_vvv » 29 май 2008, 18:06

F6 говорит установке, что в принципе будут устанавливаться дополнительные драйвера ( т.е. будет нужно устанавливать какие либо драйвера ) а S - установка конкретного драйвера ( обычно на дискете несколько драйверов и вам будет предложено выбрать какой именно вам необходимо установить ) устройства. Дискет может быть несколько, драйверов с одной дискеты можно установить несколько ( это я думаю какие нибудь экзотические конфигурации, когда одним драйвером не обойтись )

maxso
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maxso » 30 май 2008, 07:40

Все ясно ,спасибо большое!  :D

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей