Решение для хранения и учета видео и аудио архива ( > 20T

Конфигурирование, планирование RAID систем, возможности, технологии, теория. Qlogic, LSI Logic, Adaptec ...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
drakmor
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:44
Откуда: Казань
Контактная информация:

Решение для хранения и учета видео и аудио архива ( > 20T

Сообщение drakmor » 09 апр 2008, 17:59

Добрый день, возникла задача обеспечить хранение и инвентаризацию аудио-видео-графического архива и ищутся решения для этого:

Дано:
1. существующий архив на dv-кассетах ~1000 часов видео в SD
2. видео в активной ротации ~ 5TB
3. текущие проекты ~ 5TB
4. аудио и графический архив ~ 2TB

Необходимо обеспечить надежное и долговременное хранение и учет архива (с местом архивариуса), возможность полу-автоматического или автоматического доступа к любому проекту в архиве, желательно после разрешения архивариуса), быстрый доступ к ротации и текущим проектам.

Кто, что может посоветовать ? Бюджет ограничен в разумных пределах.

Kouznets
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kouznets » 09 апр 2008, 18:06

Это скорее программное решение нужно, с точки зрения железа - дисковый массив нужной ёмкости, можно двухуровневый. У нас нечто подобное с точки зрения учёта и контроля доступа живёт на Hummingbird, сейчас их купил OpenText, в двух словах не расскажешь, пишите в ПМ или ICQ... :)

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 09 апр 2008, 18:16

Kouznets
Пишите сюда, форум для того и создан.
Если Вы имели в виду отрекламироваться - чужой рекламы здесь не будет.

SkurpuleZ
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SkurpuleZ » 09 апр 2008, 18:32

Добрый день. На Ваши вопросы можно предложить как минимум три варианта решений. Разных по уровню и следовательно по цене. Напишите мне в почту или позвоните в Питерский офис. Все подробно расскажу.

drakmor
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:44
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение drakmor » 09 апр 2008, 19:17

Kouznets писал(а):У нас нечто подобное с точки зрения учёта и контроля доступа живёт на Hummingbird, сейчас их купил OpenText
Я так понял, что речь идет о продукте
Genio® 7
Data Integration Solution for EAI, ETL, SOA and Data Warehouse
http://connectivity.hummingbird.com/pro ... genio.html ?

Kouznets
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kouznets » 09 апр 2008, 21:44

a_shats, я ничего не продаю, вообще моя организация ничем не торгует однозначно и в рекламе не нуждаюсь... И вообще тот именно софт, который у нас стоит, уже не продаётся, но общие принципы организации и возможные грабли, как мне показалось, могут заинтересовать человека, ищущего аналогичное решение.
Но тут в двух словах не напишешь, а писать целый трактат, описывающий используемые у нас технологии - это не для форума.

И в целом, как мне кажется, этот вопрос не совсем по профилю данного форума, так как наколько я понял, интересует не сколько железо, сколько программное решение для видео и фотоархива, почему я и предложил человеку обратиться лично, если нарушил какие-то правила форума - извиняюсь...

Тем более, что сразу возникает много вопросов. Планируется ли оцифровка массива DV-кассет, перегон их на HDD? У нас это заняло кучу времени, проще наверно на первом этапе использовать смешанную систему, обеспечивающую учёт кассет, разграничение прав выдачи и т.п.

Ответить

Вернуться в «Массивы - RAID технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость