1C 77 DBF = КАК СДЕЛАТЬ ИЗБЫТОЧНЫЙ КЛАСТЕР ТЕРМ. СЕРВЕРОВ!

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
itman_sa
Advanced member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение itman_sa » 10 окт 2007, 09:57

to brbr:
У нас и так DBF :), именно поэтому удивляет сама возможность создания какого-либо кластера имея такой формат базы и УЧИТЫВАЯ описанные Вами факты снижения прозводительности 1С.
То что вы описали про затормаживание, я знаю, проверил на себе, могу лишь подтвердить данные факты.
Базу ничего не убьет, пока размер одного из DBF-файлов не превысит 2Гб, именно поэтому наш программист освоил метод обрезки базы, причем спасибо огромное ему за это, сделал он это очень корректно (это Kasperok).
Но в принципе как базу не режь файлы DBF всё равно будут немного увеличиваться...
Плюс значительно снижается загрузка ЦП если во многих местах использовать компоненту 1с++, но её нужно использовать только после её тщательного изучения, и проведения тестирований.  
За ссылки спасибо, почитаю... если ещё не читал ...

Аватара пользователя
itman_sa
Advanced member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение itman_sa » 10 окт 2007, 10:08

a_shats писал(а):Обновленное ? С тех пор по ценам, в общем-то, ничего не изменилось.
Или Вы таки хотите кластер ?
Поступим так если с того момента не появилось более "мегагерцных" ЦПУ, то обновлять не нужно, если появились то прошу написать прибавление к цене с их учётом.

По кластеру в принципе выше, всё, и так достаточно подробно описано, но если есть возможность дать более подробное описание и цены то буду Вам только благодарен, тогда данную сумму мы сможем хотя бы записать в планы …

Аватара пользователя
kasperok
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение kasperok » 10 окт 2007, 11:44

brbr писал(а):По топику:
Переход на .dbf с таким размером базы убьет вам всю работу.

Причина:
Потеря производительности при подключении второго пользователя
При подключении второго (и последующего) пользователя к сетевой (не SQL!) базе 1С резко возрастает "торможение" 1С:Предприятие 7.7 при работе по сети. Причем, при отключении второго пользователя торможение сохраняется, до перезагрузки сервера.

Недавно разбирались с этим вопросом.

http://www.kb.mista.ru/article.php?id=136

Из терминала или локально с машины обращение более 1-го пользователя на шару на другой машине (файл-сервер) - возникают непередаваемые тормоза.

ЗЫ Ну и на перспективу.
http://www.mista.ru/articles1c/sql.htm
А ссылки то битые  :lol:

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей