Сервер 1С 8.0 + SQL

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
steexx
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сервер 1С 8.0 + SQL

Сообщение steexx » 29 сен 2006, 02:53

Собственно, сабж. По нагрузке на первое время планиуется порядка 7-10 клиентов, с увеличением в течении года где-то до 60. Поэтому желательно было бы сначала заложить минимальный уровень + возможность масштабирования. (Думаю, через полгода можно было бы развести 1С и SQL по разным серверам). Терминальника не будет.

Пока прикидывал что-то на одном двуяденром xeon'е 3.0-3.2Гц, 2-3 Гб оперативы, рейд 5-го уровня на 3 скизевых пятнадцатитысичниках. Что посоветуете? Кстати, что можете рассказать про лицензии майкросовтовские на софт под данную систему?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сервер 1С 8.0 + SQL

Сообщение Stranger03 » 29 сен 2006, 09:49

steexx писал(а):Собственно, сабж. По нагрузке на первое время планиуется порядка 7-10 клиентов, с увеличением в течении года где-то до 60. Поэтому желательно было бы сначала заложить
Вопрос стандартный, какой объем баз и какой прирост в месяц. В принципе вы мыслите вполне разумно, только вот от 5-ки я бы отказался. Для начала, если база не очень большая, можно поставить пару дисков в зеркало. Позже сделать 10-ку из 2-6-8-ми и так далее дисков. Все-таки РАИД 5-ть не для базы данных, а для объема больше.

steexx
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение steexx » 29 сен 2006, 11:11

На счет прироста пока ничего конкретного сказать не могу. Ближе к обеду уточню. Можно на мыло услышать ваше предварительное комерческое предложение?

steexx
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервер 1С 8.0 + SQL

Сообщение steexx » 03 окт 2006, 01:52

Stranger03 писал(а):
steexx писал(а):Собственно, сабж. По нагрузке на первое время планиуется порядка 7-10 клиентов, с увеличением в течении года где-то до 60. Поэтому желательно было бы сначала заложить
Вопрос стандартный, какой объем баз и какой прирост в месяц. В принципе вы мыслите вполне разумно, только вот от 5-ки я бы отказался. Для начала, если база не очень большая, можно поставить пару дисков в зеркало. Позже сделать 10-ку из 2-6-8-ми и так далее дисков. Все-таки РАИД 5-ть не для базы данных, а для объема больше.
Объем и прирост точно не известны - система только разрабатывается, но, я предполагаю, что цифры будут в духе: парочка гиговых баз с общим приростом в 1-1.5 Гб/год.

Что с комерческим предложением? Если стоимость устроит, заказ будет в ближайшие дни.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 03 окт 2006, 09:54

На начальном этапе:
Supermicro X7DVL-E + Xeon 5130 + 2x1GB FBDIMM + Adaptec 2130+BBU + 4x73GB/15k + SC743S1-R760
В дальнейшем можно добавить второй процессор, заметно увеличить объем памяти (хотя я бы сразу ставил 4ГБ, впрочем, это вопрос бюджета), добавить еще 4 диска.
Спецификация отправлена в почту.

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя