Оптерон или Ксеон для 1с SQL

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

edo
Advanced member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 02:40
Откуда: пенза

Сообщение edo » 23 июн 2006, 12:53

gs писал(а):Или ждите месяц-другой, пока не подтянутся новые ксеоны.
применительно к новым ксеонам - есть у вас информация  о сроках и ценах доступности? предварительно нацелился на 2x5160 :)
Ceргей писал(а):Спасибо. Ещё вопрос. Насколько хороши HDD SCSI Fujitsu?
не знаю, у меня стоят 6x 15k, претензий никаких. на момент покупки по обзорам были шустрее сигейтов, погонял тесты - цифры с указанными в обзорах очень близкие получались

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 23 июн 2006, 13:00

По срокам сложно сказать. Реально наверно в августе.

По скорости винтов. Обзоры обзорами, но в реальной жизни разница в проценты никого не колышет. Гораздо большее значение имеет надежность-стабильность, доступность в канале (и связанные с ними сроки поставки и гарантийной замены), цена и банально насколько с ними привык работать Ваш поставщик. Производительность дисковой системы на порядок больше зависит от числа шпинделей и мощи контроллера - зачем парить себе мозг тестами людей, которые сервер три раза в жизни видели?

edo
Advanced member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 02:40
Откуда: пенза

Сообщение edo » 24 июн 2006, 18:36

про woodcrest 5160 - правильно я понимаю, что в ближайшем будущем это самая быстрая четырехядерная система?
похоже мне не надо больше ядер (просто нет столько пользователей, чтобы загрузить 8 ядер; 1с не распараллеливается), а вот производительность ядра очень важна.

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей