Просто сервер 1С

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
STAS_K
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 17:45

Просто сервер 1С

Сообщение STAS_K » 24 апр 2006, 18:15

Так получилось, что сервер уже куплен и собран из комплектующих, после того, как я начал читать этот форум, т.к. возникли кое какие вопросы, на которые знал частично ответы и хотел подтвердить их!
Так вот собрано: на MB Intel SE7520BD2SATAD2: 2 Xeona 2.8, RAM 4x512MB, 2 SATAII 200GB-RAID-1. ПО: Windows Server 2003, не нем 1С в сервере терминалов. 4 базы по 300-500MB. 20-25 пользователей, в перспективе увеличение до 35-40. Хватит ли моего "конструктора" для этого и как надолго? Я теперь конечно понимаю, что диски SCSI и нормальный контроллер под это нужен после чтения форума, т.к. специалисты форума, диски SATA даже не рассматривают для серверных решении и довольно категоричны в этом мнении. Но так ли все страшно? Как определить границы разумного и надо ли мне уже сейчас "разводить" свое руководство на SCSI? Хотя в данный момент все это работает на  P4 3.2 MB P4P800 1GB, Raid SATA и каких либо тормозов не наблюдаеться в работе в терминале 1С при 17 пользователей!

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 24 апр 2006, 18:18

С такими малеь кими базами никакого криминала в сата нет. Разве что потом добить еще пару винтов и сделать рэйд10. А вот памяти для терминала на 40 человек будет катастрофически мало.

STAS_K
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 17:45

Сообщение STAS_K » 24 апр 2006, 18:41

gs писал(а):С такими малеь кими базами никакого криминала в сата нет. Разве что потом добить еще пару винтов и сделать рэйд10. А вот памяти для терминала на 40 человек будет катастрофически мало.
Хорошо, но пока для 20 чел - 2 гига хватит, сколько оптимально по 40 чел надо? Хотя перспектива до 40 чел. растягиваеться сейчас примерно на год, и на что лучше настраиваться на новый SATA или все таки SCSI контроллер?  Базы то расти будут! И еще вопрос - есть на "матери" функция зеркализации памяти - стоит ли её применять вообще? Для каких случаев это необходимо?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 24 апр 2006, 20:18

Зеркалирование памяти - не тот класс машин.
40 человек - как минимум 4ГБ.
Если базы будут расти реально и сильно - то стоит задуматься о скази.

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей