1C+MSSQL+terminal в одном флаконе

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

wiki_wiki
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 15:07
Откуда: Ярославль

Сообщение wiki_wiki » 10 мар 2006, 18:49

Но тогда получается что если отключение кэширования записи не влияет на скорость чтения, то можно BBU не использовать. Ес-но при этом будут потери на скорости записи, но пользователь вводящий данные, едва ли их заметит. Все таки,  стоит убеждать шефа в необходимости BBU? При наработке обычных 1С-овских отчетов (з\п и кадры) сколько потеряется производительности при отключенном кэше записи?

wiki_wiki
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 15:07
Откуда: Ярославль

Сообщение wiki_wiki » 10 мар 2006, 19:14

И что, все контроллеры так сильно теряют в производительности при отключенном кэшировании записи? Или есть исключения - можете посоветовать?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 10 мар 2006, 19:34

Рэйд контроллеры как правило проектируются из рассчета работы с кэшем (а в контроллерах более серьезного класса батарейка вообще стандартный комплект). И без кэша практически все выглядят очень кисло.

Скорости потеряете очень много. Дело в том, что при обычной работе 1С очень сильно долбит запись (да Вы и сами это знаете). Конечно клиенты могут привыкнуть и не замечать некоторые тормоза (правда если во время оперативной работы еще и отчет запустят - может мало не показаться). Но Ваш бюджет вполне позволяет не мелочиться. Зачем думать, что "и так сойдет", если в рамках бюджета вполне позволительно полноценное решение?

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей