сколько памяти надо под терминал?

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 21 фев 2006, 18:11

edo писал(а):какое отключение питания на сервере?!?
Подошла баба Надя со шваброй и дернула случайно вилку, или провела грязной мокрой тряпкой по упсу, или вырубается питание, а упс давно не проверяли, он просто тупо тухнет сразу и все. Вариантов тьма. Вы думаете мало таких примеров? Даже на системах уровня Симметры 40-ки с резервированием всего и вся... Ну-ну, верьте свято в ваш упс....
ну где я возьму исходники 1с?

но сами подумайте - работает 1с по сети, началась транзакция. для этого она делает записи в специальный файл
Вот то-то и оно. Мне не надо ничего думать, поскольку я частенько встречал битые файлы dbf, в том числе и 1С. Когда прибегает вспуганный главбух и орет благим матом, мол нифига не открывается. Но ладно, это лирика... Не путайте sql и dbf.

edo
Advanced member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 02:40
Откуда: пенза

Сообщение edo » 21 фев 2006, 19:54

Stranger03 писал(а):
edo писал(а):какое отключение питания на сервере?!?
Подошла баба Надя со шваброй и дернула случайно вилку, или провела грязной мокрой тряпкой по упсу, или вырубается питание, а упс давно не проверяли, он просто тупо тухнет сразу и все. Вариантов тьма. Вы думаете мало таких примеров? Даже на системах уровня Симметры 40-ки с резервированием всего и вся...
- уборщица в серверную не допускается (вернее она бывает там раз в полгода под присмотром);
- упсы достаточно свежие, с приличным запасом по времени автономной работы и со шнурком;
- за bbu зря чтоли деньги плочены? ;)
Stranger03 писал(а):Ну-ну, верьте свято в ваш упс....
мне не нужно свято верить - достаточно того, что на моих боевых серверах такого пока ни разу не случалось. хотя я и не исключаю такую возможность, но она достаточно мала.
Stranger03 писал(а):Мне не надо ничего думать, поскольку я частенько встречал битые файлы dbf, в том числе и 1С. Когда прибегает вспуганный главбух и орет благим матом, мол нифига не открывается.
dbf - ужастно простой формат, поэтому:
- сломать его сложно;
- поднять его в случае чего вполне реально.
Stranger03 писал(а):Но ладно, это лирика... Не путайте sql и dbf.
я не вижу причин, по которым при терминальной работе dbf будет менее надежным, чем sql, если конечно софт не глючный (afaik 1c использует покупной движок dbf/cdx).

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 26 фев 2006, 13:17

edo писал(а):я не вижу причин, по которым при терминальной работе dbf будет менее надежным, чем sql, если конечно софт не глючный (afaik 1c использует покупной движок dbf/cdx).
Я высказал лишь свое мнение, основанное на опыте, как собственном, так и клиентов. Но это не значит, что ваше решение не имеет право на жизнь.

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей