вопрос про выбор толстого сервера SQL для 8.0

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

vovanrulez
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 18:58

Сообщение vovanrulez » 29 сен 2005, 13:50

exLH писал(а):Вы загрузку процессоров измеряйте не когда у Вас очередь к дискам под сотню.
1. 1с рекомендует на таком количестве юзеров ставить 4 проца на сервер скл.  я склонен им верить ;)
2. сейчас такая загрузка процев - нормальная ситуация. при этом время реакции системы - нормальное, все работает и никто не жалуется. хотя первые 6 мес скл просто спал. больше 10% процессоры не загружались. узким местом был сервер приложений 1с. потом 1с починила корявку в своем сервере приложений, он перестал размышлять о жизни в свое удовольствие и стал заниматься работой. вот тогда скл мало не показалось.

vovanrulez
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 18:58

Сообщение vovanrulez » 29 сен 2005, 13:57

gs писал(а):MS Cluster Service не дает балансировку нагрузки, только стэндбай. Т.е. на второй ноде можно запустить другое приложение или другой инстанс, но работать они будут с разными данными.
А по федератед серверс - к Шацу :)
я уже говорил, что federated servers к v8 - это как пятое колесо к телеге. есть куча эмоций на тему масштабирования у мс и 1с, но лучше я промолчу. :(

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 29 сен 2005, 13:57

1. Это общая рекомендация. В каждом конкретном случае надо смотреть на конкретные параметры нагрузки.
2. Это, извините, ненормальная ситуация ;) В сбалансированной и заточенной под задачу системе такая нагрузка на процессоры - аномально высока. И надо обязательно искать ее причины.
Как вариант: возьмите у нас массив на тестирование и посмотрите, что у Вас с параметрами нагрузок получится ;)

vovanrulez
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 18:58

Сообщение vovanrulez » 29 сен 2005, 14:04

a_shats писал(а):Как вариант: возьмите у нас массив на тестирование и посмотрите, что у Вас с параметрами нагрузок получится ;)
площадка заказчика - в минске. а вы, я так понимаю, в москве находитесь. рискованно таскать так далеко такие железки...

но вообще - мысль интересная.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 30 сен 2005, 15:48

Тогда сложнее - если б было дело в Москве - мы бы могли дать это хозяйство на тестирование. А так :(

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей