помогите подобрать железо для MS SQL для 1с

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 20 авг 2004, 17:42

Ну сейчас не все хорошо... Перегружена сетка, а когда юзеров не много но они начинают работать активнее - видно существенную нехватку памяти (её пофиксить не могу - версия Standart) и очередь диска тоже зашкаливает... Когда сетка перегружена - 0.6-2, когда нет - 4-7. А сейчас в планах увеличить количество юзеров до 80-ти. Потому пришлось взять новый сервак. Кроме того, на нем же крутятся еще несколько конфигов, как SQL так и файловых, не ИТРП. Правда юзеров поменьше.

Аватара пользователя
LSerge
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 13:52
Контактная информация:

Сообщение LSerge » 26 авг 2004, 14:48

обмен между базами может быть один-два раза в день, чаще не надо

Вообще можете рассмотреть вариант получения любой версии 1С бухгалтерии из защищенного облака. 1С может быть как на базе MsSQL, так и с бесплатной PostgreSQL (а это дешевле). Вообще вариант облачной аренды 1С дешевле, чем приобретать свой собственный сервер.
В общем, отдаете 1С на хостинг или берете 1С в аренду, при этом сервис 1С развертывается в ЦОД и вы платите за доступ в месяц от 650 рублей за пользователя. Лично мне нравится такая услуга от компании https://vdi-service.ru. Выбор за вами, но именно такой вариант интересней, чем купить собственный 1С сервер, затратив кучу денег единовременно, а потом его еще и администрировать, накатывать обновления и бекапировать. А там сервис практически ВСЕ-В-ОДНОМ. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей