trinity Supermicro server для 1С

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
gnome
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 май 2006, 09:39
Откуда: Баку

trinity Supermicro server для 1С

Сообщение gnome » 30 сен 2011, 09:08

Привет всем,

У меня есть сервер trinity Supermicro server. ram 24. gb processor Intel Xeon e5620 2.40 Ghz. Там устанавил 64 bit windows 2003 r2 standart ed. SQL 64 bit standart ed. 2 SQL instance стоит. В каждом instance одна база находится. А пользователей у нас 60. Терминалный сервер стоит отдельно. Значить у нас 2 базы и каждый по 30 gb.
В течение рабочего времени ресурсы сервера используется максимально. 24 gb ram используется польносью. Каждый SQL instance кушает по 10 gb ram (это я явно указалчтобы больше 10 gb ram не жрал). Остаетя 3-4 gb ram для rhost процессов.

Мой вопрос в том что, я не понимаю. нормально ли такая конфигурация для такой схемы? Потому что мне кажется что очень много используется ресурсы сервера.

Хочу порчитат ваши комменты.

Спасибо всем,

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение Stranger03 » 30 сен 2011, 11:38

gnome писал(а):У меня есть сервер trinity Supermicro server. ram 24. gb processor Intel Xeon e5620 2.40 Ghz.
Покупали в Москве? Гарантийный номер можете сказать? Вам срочно надо менять сервер на новый, :roll:
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

gnome
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 май 2006, 09:39
Откуда: Баку

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение gnome » 30 сен 2011, 12:11

Stranger03 писал(а):
gnome писал(а):У меня есть сервер trinity Supermicro server. ram 24. gb processor Intel Xeon e5620 2.40 Ghz.
Покупали в Москве? Гарантийный номер можете сказать? Вам срочно надо менять сервер на новый, :roll:
Да в Москве. гарантийный номер поишу потом скажу. Кстати, у нас еше такой сервер есть, но он не в рабочем состоянии. Я об этом тоже написал.

Менят на новый? Это в смысле этот сервер не выдержит нагрузку? Хорошо, если это так тогда какя конфигурация пойдет для нас??? Может и закажем новый :)

Спасибо,

Bormoto
Advanced member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:20
Откуда: спб

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение Bormoto » 30 сен 2011, 12:16

To gnome:
Не ставя под сомнение необходимость нового сервера (могут забанить :) ), пока вы собираете на покупку побольше денег, рекомендую подумать в следующих направлениях:
1. По каким причинам используется два инстанса? Из вашего сообщения неясно. Может быть, достаточно одного?
2. То, что вы ограничили использование памяти для buffer pool, это уже понятно. Но для многих процессов, в т.ч. и самого SQL Server, память из buffer pool не используется. :wink: Проверьте, может быть, у вас под buffer pool выделено слишком много, а для чего-то другого и не хватает?
3. Что с дисковой подсистемой? Какова конфигурация массивов, нагрузка? Есть ли возможности для увеличения производительности?

gnome
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 май 2006, 09:39
Откуда: Баку

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение gnome » 30 сен 2011, 12:34

Bormoto писал(а):To gnome:
Не ставя под сомнение необходимость нового сервера (могут забанить :) ), пока вы собираете на покупку побольше денег, рекомендую подумать в следующих направлениях:
1. По каким причинам используется два инстанса? Из вашего сообщения неясно. Может быть, достаточно одного?
2. То, что вы ограничили использование памяти для buffer pool, это уже понятно. Но для многих процессов, в т.ч. и самого SQL Server, память из buffer pool не используется. :wink: Проверьте, может быть, у вас под buffer pool выделено слишком много, а для чего-то другого и не хватает?
3. Что с дисковой подсистемой? Какова конфигурация массивов, нагрузка? Есть ли возможности для увеличения производительности?

1. Первый инстанс для одного, другой для другой базы. Так предлогал сделать наш программист по 1С.

2. Память я разделил на 2 части: для первого инстанса 10 гиг, для второго тоже 10 гиг. осталная память для системы и для служб 1С. И процессора тоже таким образом выделил. Может мне увеличить память и сделать 48 гиг :)

3. 8 дисков по 136 гиг каждый. дисковый массив рейд 10. Все 8 дисков обеденил под рейд 10.


Скажите мне, может какио то службы есть в Сиквеле которые не нужны? их отключить.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение gs » 30 сен 2011, 13:29

А в чем проблема-то?
Тормозит? Тогда давайте данные перфмона.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение Stranger03 » 30 сен 2011, 13:43

"gnome"
Я это сказал с неким сарказмом. Если сервер загружен, работает и не тормозит, то вопрос непонятен в принципе. Если сервер тормозит, то давайте счетчики.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

gnome
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 май 2006, 09:39
Откуда: Баку

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение gnome » 30 сен 2011, 14:59

Stranger03 писал(а):"gnome"
Я это сказал с неким сарказмом. Если сервер загружен, работает и не тормозит, то вопрос непонятен в принципе. Если сервер тормозит, то давайте счетчики.

Да. Загружен, работатет и не тормозит. Все так как вы сказали. Но работает очен медленно. Пользователи жалуются что 1С медленно работает.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: trinity Supermicro server для 1С

Сообщение gs » 30 сен 2011, 15:06

Перфмон - в студию!

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя