Подбор серверов для 1С 8 на 200-250 пользователей.

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Venberg
Advanced member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:37
Откуда: СПб.

Re: Подбор серверов для 1С 8 на 200-250 пользователей.

Сообщение Venberg » 14 сен 2010, 00:58

1. Злобные бухгалтера останутся пока там где есть! 8)
2. Виртуальных серверов будет 4 штуки. Дефакто. Под лицензией vSphere будет 3 штуки. Один будет жить под ESXi. Нет у меня желания брать 6 классических серверов, плюс один запасной в чулан.
3. NX? Так он у меня уже есть, только для вспомогательных задач. Нерадивые пользователи через него по интернету бродят. Скорость прорисовки флеш-анимации не хуже чем на мобиле, за то говна в систему не притащить.
4. А у вас как загружен сервер приложения? Правда у вас 8.1. В ней большая часть бизнес логики еще обрабатывается на стороне клиента. Сервер приложения у вас x32? Мы уже тестим 8.2.12.80 x86_64. Купили ключ x86_64.
5. Про postgres я в вашей теме по бухгалтерии вам отписал результат первичного осмотра тестовой системы. Сам был сильно удивлен. Завтра попытаю бухов побольше.

russar
member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:48
Откуда: Саратов

Re: Подбор серверов для 1С 8 на 200-250 пользователей.

Сообщение russar » 14 сен 2010, 01:32

Venberg писал(а):1. Злобные бухгалтера останутся пока там где есть! 8)
Тогда проще
Venberg писал(а):2. Виртуальных серверов будет 4 штуки. Дефакто. Под лицензией vSphere будет 3 штуки. Один будет жить под ESXi. Нет у меня желания брать 6 классических серверов, плюс один запасной в чулан.
А что уж тогда не CentOS и KVM? :wink: Если цены на VMware за последние пару лет сильно не изменились.... а нет, похоже подешевело раз в 6! :o
Upd. Все-же не в 6-ть, посмотрел внимательнее - без поддержки не продается - тогда скорее в 3.
Venberg писал(а):4. А у вас как загружен сервер приложения? Правда у вас 8.1. В ней большая часть бизнес логики еще обрабатывается на стороне клиента.
В конфигураторе можно указать, где будет выполняться обработка.
Venberg писал(а):Сервер приложения у вас x32? Мы уже тестим 8.2.12.80 x86_64. Купили ключ x86_64.
64-битный сервер спасает нас от 54-й ошибки, а так вроде разницы нет. Сам сервер приложений загружен не сильно (возможно проблема в SQL) - у меня исполнение кода вынесено на терминальный сервер. Но применительно к вашему случаю - код все равно где-то должен выполняться - на терминале или на 1С-сервере, а если они на одной физической машине....
Venberg писал(а):5. Про postgres я в вашей теме по бухгалтерии вам отписал результат первичного осмотра тестовой системы. Сам был сильно удивлен. Завтра попытаю бухов побольше.
Postgres у меня не прокатит.

Venberg
Advanced member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:37
Откуда: СПб.

Re: Подбор серверов для 1С 8 на 200-250 пользователей.

Сообщение Venberg » 14 сен 2010, 01:59

russar писал(а):
А что уж тогда не CentOS и KVM? :wink: Если цены на VMware за последние пару лет сильно не изменились.... а нет, похоже подешевело раз в 6! :o
Upd. Все-же не в 6-ть, посмотрел внимательнее - без поддержки не продается - тогда скорее в 3.
Ну пакет Essentials Plus на 3 ноды / 6 процов стоит порядка 5-6Куе.
russar писал(а): 64-битный сервер спасает нас от 54-й ошибки, а так вроде разницы нет. Сам сервер приложений загружен не сильно (возможно проблема в SQL) - у меня исполнение кода вынесено на терминальный сервер. Но применительно к вашему случаю - код все равно где-то должен выполняться - на терминале или на 1С-сервере, а если они на одной физической машине....
Терминал я вообще не трогаю! Это сей час священная корова с золотыми яйцами! :mrgreen:
У меня 1С СП и postgres крутятся на тестовом 2*Opteron 285 сервере.

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей