Посоветуйте конфиг под УПП 8-ку.

В этом разделе обсуждаются серверы для работы с 1С

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
deefem
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 02:47
Откуда: Ха

Посоветуйте конфиг под УПП 8-ку.

Сообщение deefem » 17 апр 2008, 03:52

Доброго времени суток.

Помогите с конфигом сервера пожалуйста, а то интеграторы ничего вразумительного сказать не могут.

Есть сервер: 2*Xeon 5310 2*2Gb 2*250 SATA Raid 1. На нем стоит сервер терминалов и 1С 7.7. Клиентов человек 30. Скорость работы всех вполне устраивает.

Сейчас планируется переход на 8-ку УПП. Количество клиентов увеличится до 50. Как я понял памяти мне хватит точно, ибо одна копия 8-ки запущенная в терминале жрет почти 200 метров.

Интеграторы еще с 8-ой в таком объеме не работали, поэтому толком ничего сказать не могут.

Посоветуйте пожалуйста, сколько и примерно каких серверов понадобится под эти запросы. Хотелось бы использовать уже имеющийся сервер. Память в него доставить можно, диски нет, он 1U.

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте конфиг под УПП 8-ку.

Сообщение Stranger03 » 17 апр 2008, 08:32

Я так думаю, что из 30-ти пользователей активных не больше 10-ти. А так на 30-ть пользователей даже для 7-ки дисковая сильно слабовата. Ну и база я так думаю не очень большая.
При переходе на 8-ку могут быть провалы с производительностью в основном из-за очень слабой дисковой системы. Я бы сделал по другому, этот сервер оставил под терминалку, а под базу данных SQL поставил сервер немного посолиднее. Что-то вроде:
Supermicro X7SBE, Q6700, 4GB, Adaptec 3805, 4xHDD SAS 15K RAID 10 + 1xHDD SAS hot-spare
P.S. привет Хабаровску, :)

Ответить

Вернуться в «Конфигурации сервера для 1С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей