помогите с конфигурацией

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

помогите с конфигурацией

Сообщение mikeO » 14 фев 2006, 03:26

Дорогие инженеры Тринити, ваша фирма с частными лицами до сих пор не работает?

Если все еще нет, то все равно помогите =)

Если уже да, то помогите тем более!

Нужна конфигурация граф.станции под Maya  с достаточно быстрым рендером и производительнsv\надежнsv sata raid, бюджетом до 2000 амер.у.е и 3000 амер.у.е. Без монитора.

На монитор прошу дать рекомендации.. Интересует хороший lcd для графики.

Какие дополнительные потребности в хар-ках указать?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 фев 2006, 12:41

Нужно знать требуемый объем оперативки и требования к видеокарте. Остальное собственно просто считается исходя из денег. Памяти понятно, что много не бывает, но наверно Вы можете оценить реально необходимый объем из Вашего опыта на Ваших задачах. Видяха - еще более интересный вопрос. Нужна ли Вам скорость прорисовки в процессе моделирования или нужна просто процессорная мощь для рендеринга? Нужна ли профессиональная карта?
Мониторы посмотрите EIZO - дорого, но заведомо хорошо.

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 14 фев 2006, 16:33

Объем оперативки точно подсказать не могу. Сейчас стоит 2Гб hp памяти и я иногда скреплю на не всегда быструю прорисовку.. Возможно нужно вдвое больше точно.

Требования к видеокарте - максимум, который влезет в бюджет на nvidia quadro. Поддержка не только direct'a но и openGL (впрочем на него они и расчитаны).

Рендеринг хорошо, но прорисовка, как текучка, нужна еще лучше =)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 фев 2006, 17:23

Примерно такое: Supermicro PDSGE/PentiumD 840/4x1GB DDR2 ECC/2xSATA HDD (RAID1 ICH7R)/SC733T-645. Стоит это две с лишним тонны, но машина весьма боевая (минус только в том, что всего 4 слота под память, а 2ГБ модули стоят как вертолеты - т.е. больше 4ГБ за разумные деньги не выйдет. Двухпроцессорка с кучей слотов будет еще дороже). Видяха - это еще деньги (Вы наверно сами знаете). Устраивает?

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 14 фев 2006, 18:09

Бюджет может быть и расширен.. до 4000 у.е. максимум.
Вопрос в том, что лучше. Будет ли двухпроцессорка для меня сильно лучше двухядерника? И разве нет нужды сделать какой-либо другой raid не на встроенном контроллере? Сейчас рэйда нет. От рэйда0 отказался еще в начале из-за рисков. И привык работать с raid-1 под систему и двумя винтами под данные.

Какая может быть другая конфигурация raid\отдельных винтов, чтобы не очень чувствовалась напряженка со свапами\темпами\параллельными запросами к дискам системы и приложений?

Против интеловских чипов ничего не имею, но разве лучше интеловские двухядерники amdэшных?

Против 4Гб памяти ничего не имею - на realtome render с 16Гб все-равно не влезу по деньгам  :wink:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 фев 2006, 18:27

Двуядерник практически равен двум процессорам за исключением:
- в случае интела отсутствует гиперпупинг.,
- в случае АМД меньше каналов к памяти.
в обоих случаях проигрыш не превышает процентов десяти. А вот разница в цене налицо.
Есть второй минус - интеловские двуядерники ограничены по частоте - до 3,2ГГц на данный момент. Но более высокочастотные процы вряд ли пролезут по бюджету, тем более, что двухпроцессорка - это более дорогая мама и память.

Рэйд можно поставить 3ware9550SX-4. Но, на мой взгляд преимуществ Вы особых от этого не ощутите (на чтении больших файлов скорость особо не вырастет (в лучшем случае), случайный доступ Вам не очень актуален - это может быть только свап, с которым можно бороться только оперативкой, а функции мониторинга наверно без надобности - все же не сервер). Но если хотите - любой каприз за Ваши деньги :)
Вам наверно лучше на видяху больше денег потратить.

АМД двуядерные пожалуй лучше. Но существенно дороже. Я кстати дома пользую двуядерный пень под задачи домашнего видеомонтажа виртуалдубом. И очень доволен.

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 14 фев 2006, 19:17

можно тогда получить предложение по ценам и максимальным конфигам в бюджете до 4000 у.е. без монитора.

общее для конфигов - двухядерники, внешний контроллер с батарейкой, объем пространства необходимый для отдельного тома с системой и отдельного для данных (какой не тормозящий рейд можно сделать в таком случае?), максимальная квадра.

разное для конфигов - ну.. в одном случае amd, в другом intel =)

плюс отдельная цена за мин. 19дюйм. eizo..

большое спасибо. и кстати, в ы по прежнему с частными лицами не работаете?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 фев 2006, 19:46

Давайте уже завтра. Да и просто толкнитесь в контору - так быстрее будет.
Частные лица - хреново. Наверно можно через сберкассу - завтра с бухом поговорю. Но я в Москве, в Питерском офисе могут быть другие соображения.

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 15 фев 2006, 11:45

да уж, жреновато.. значит у вас пока ничего не изменилось.. так как я уже получал ответ от питерского офиса о нелюбви к сбербанку  :wink:

жаль...

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 15 фев 2006, 12:27

Позвоните в Питерский офис непосредственно Дмитрию Гриневичу - надеюсь поможет (может быть порекомендуют розничного реселлера). Я к сожалению не могу через их голову ничего обещать - сорри :(

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 16 фев 2006, 16:38

Позвоните к нам в офис, можем решить ваш вопрос через партнеров, с уважение Алексей.

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 23 фев 2006, 12:25

Простите за "пропажу" меня - утрясал вопрос с бюджетом =)
Ожидается на той неделе..

Доп.вопросы -

to VendeTTa- Алексей, к кому обратится при телефонных разговорах в Питере для сокращения времени коннекта между мной и нужным человеком?

to gs - все-таки о "капризах" - так как внутренне ICHxR душа таки не принимает, то какие все-таки уровни рэйдa на тривари полезнее для моих задач - напомню (не считая мелочевки) - maya, poser, 3dmax, photoshop.. и второе - корпус и мама желательны не столько "забитые" кулерами, но предполагающие почти любое расширение, в том числе замену карлсонского охлаждения на водянное (кстати, вы его случайно не устанавливаете? =)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 26 фев 2006, 12:41

По поводу рэйда - рэйд5 скорее всего.

Далее. "Почти любое расширение" стоит "почти любые деньги". Вы уж определитесь.
Что касается водянки - это область оверклокеров или наоборот очень тяжелых систем. Стандартные ящики такого не допускают.

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 26 фев 2006, 23:43

немного напутал - к корпусу главное требование - удобство) немного испортился чифтеком в этом плане - простор, отстегивающиеся корзинки и т.п... а желание расширения - к маме.. причем специфическое.. есть ли вариант dualcore мамы (под интел\амд) с наименьшим числом интеграшек? или это не важно для супермикры?

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 27 фев 2006, 11:57

Обратиться можно к любому сотруднику, можете и ко мне  :wink:
Скажите, что с форума и вели предметный разговор о преобретении графстанции через партнера.

Ответить

Вернуться в «Станции видеомонтажа, графические системы, рендеринг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей