EIZO L 795

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Jasper
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 12:53
Откуда: Новосибирск

EIZO L 795

Сообщение Jasper » 04 сен 2004, 13:07

Да, забыл: может Вы что-нибудь еще посоветуете мне из 18-19 EIZO?
Хотя я вроде все у них пересмотрел, DD-IPS имеют чудовищное время отклика, на нем особо не разбежишься, включая и КалорЭдж.
Так что остаются видимо указанные две модели, уж больно хочется контрастности побольше ( опять же где разумный потолок, это может для стенда такая контрастность - норма, а дома за ним сидеть?).
Последний раз редактировалось Jasper 07 сен 2004, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mityai
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mityai » 06 сен 2004, 17:55

Матрица у L795 PVA TFT, в прайсе допущена ошибка.
Этот монитор отлично подойдет для дома, хотя он "заточен" под трейдеров, занимающихся электронной торговлей - для этого там, например, ActiveShot (picture-in-picture). Хорошая цветопередача делает возможной работу с изображениями.
Время реакции - 25мс - достаточно мало, поэтому послесвечения при работе в интернет и игре возникать не должно.
Профессионализм данного монитора пусть Вас не смущает, он вполне универсален, подходит как для специальных, так и общих задач.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 06 сен 2004, 17:57

Для суровых профи есть серии ColorEdge и Radiforce. За совсем другие дентги :)
А это просто великолепный монитор общего назначения.

Jasper
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 12:53
Откуда: Новосибирск

Re: EIZO L 795

Сообщение Jasper » 07 сен 2004, 17:02

Я почему-то это и подозревал.....
Я так понял, что у EIZO нет 18-19"" на S-IPS или DD-IPS с 25 мс (игровым,- ну это утрированно, во Бенги пошли уже с 12 мс, правда углы обзора уних еще те...) -временем отзыва?
Тогда остается L 768 или L 788.
Лезть в описания, сравнивать - уж больно хочется самого лучшего для глаз моника, чтобы глазки отдыхали и зрение ни на йоту не ухудшалось.
Смущает ну ООчень высокая контрастность.
Неужели EIZO так радикально вылизывает самсунговскую PVA,
или разница между теми же новыми Самсами (193P, 910 T) не столь ощутима и переплачивать нет смысла, ибо проф. прибамбасы так и останутся неиспользованными?

Главный вопрос: мне в Новосибирск то доставят моник?
Наложенным или предоплату надо делать?
И самое главное: как у EIZO обстоят дела с битыми пикселями?
И какими нормативными актами регламентируется покупка через интернет, скажем придет моник с битыми пикселями - и что?, разве что в Страсбургский суд по правам человека обращаться?

Да, забыл: может Вы что-нибудь еще посоветуете мне из 18-19 EIZO?
Хотя я вроде все у них пересмотрел, DD-IPS имеют чудовищное время отклика, на нем особо не разбежишься, включая и КалорЭдж.
Так что остаются видимо указанные две модели, уж больно хочется контрастности побольше ( опять же где разумный потолок, это может для стенда такая контрастность - норма, а дома за ним сидеть?).

Аватара пользователя
Mityai
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: EIZO L 795

Сообщение Mityai » 10 сен 2004, 13:45

Jasper писал(а):Я так понял, что у EIZO нет 18-19"" на S-IPS или DD-IPS с 25 мс (игровым,- ну это утрированно, во Бенги пошли уже с 12 мс, правда углы обзора уних еще те...) -временем отзыва?
У EIZO есть новая модель серии ColorEdge - CG19 (нам достпна CG19K с черным корпусом). 19", IPS DD, 25ms.
Насчет контрастности - если в спецификации EIZO написано 1000:1, значит, скорее всего, так оно и есть. К слову, в медицинской серии RadiForce LCD-мониторы с контрастностью 1000:1 уже давно выпускаются. Если планируете в основном играть и работать в Сети, рекомендовал бы остановиться на L768/788 или указанных Вами моделях Самсунг. Не вижу смысла платить на 500 баксов больше за профессиональный графический монитор.
Главный вопрос: мне в Новосибирск то доставят моник?
Наложенным или предоплату надо делать?
Мы не работаем с физическими лицами. Рекомендую обратиться к Вашему местному дилеру EIZO. Если такового нет, можно обратиться в крупную фирму, занимающуюся розничной торговлей, и дать наши координаты (см. www.trinity.spb.ru). Они смогут заказать через нас. Предоплата, думаю, потребуется в любом случае.
И самое главное: как у EIZO обстоят дела с битыми пикселями?
И какими нормативными актами регламентируется покупка через интернет, скажем придет моник с битыми пикселями - и что?, разве что в Страсбургский суд по правам человека обращаться?
В мониторах EIZO не допускается наличие целиком "битых" пикселов, но допускается ограниченное количество "битых" суб-пикселов. Так что пару штук таких Вы легко можете получить на своем мониторе. Поэтому я рекомендую все-таки смотреть монитор перед покупкой.
После покупки вернуть такой монитор обратно скорее всего не получится.
Да, забыл: может Вы что-нибудь еще посоветуете мне из 18-19 EIZO? Хотя я вроде все у них пересмотрел, DD-IPS имеют чудовищное время отклика, на нем особо не разбежишься, включая и КалорЭдж.
Так что остаются видимо указанные две модели, уж больно хочется контрастности побольше ( опять же где разумный потолок, это может для стенда такая контрастность - норма, а дома за ним сидеть?).
См. выше. По контрастности - мне, например, контрастности 400:1 на моем рабочем L695 вполне хватает. Разумный потолок для офиса и дома имхо - 500:1.

Ответить

Вернуться в «Станции видеомонтажа, графические системы, рендеринг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей