Lenovo Thinkstation C30 Xeon 2667v2 throttling

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SciMan
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:44

Lenovo Thinkstation C30 Xeon 2667v2 throttling

Сообщение SciMan » 08 июн 2020, 01:10

Здравствуйте.
Возник тут совершенно неожиданный вопрос: есть ли какие-то разумные средства борьбы с троттлингом на рабочей станции Lenovo Thinkstation C30?
Я недавно проапргрейдил систему для расчетов, поставил 2 штатных (по user guid'у) совместимых Intel Xeon E5-2667v2 вместо стоковых 2 Intel Xeon E5-2620v2, и если раньше на стресс-тестах AIDA максимальная температура была 50-51 градусов на всех ядрах, то теперь до 90 доходит и система валится в троттлинг (до 27%). Вентиляторы тоже штатные, родные, пыль стряхнул при замене процессоров, в задней панели стоит 2 родных малых вентилятора и в передней стоит опциональный, но тоже родной большой вентилятор. Ничего с процессорами не делал, никаких настроек в биосе не менял (правда потом отключил HyperThreading, стало попрохладнее).
Удивлен тем, что в user guide обсуждалась конфигурация памяти под этот процессор, сам он в таблице замены аппаратных частей фигурировал, вроде бы, и вот такие проблемы. Я не думаю, что очень сильно влияет термопаста, у меня была КПТ-8 раньше и тут тоже она же...
Не подскажете, что можно сделать?

Спасибо.

Вернуться в «Станции видеомонтажа, графические системы, рендеринг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей