Ошибка связи с SQLserver2000sp3

Вопросы программирования БД, их оптимизации, резервирования и восстановления данных.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SaRuS
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 07:50
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Ошибка связи с SQLserver2000sp3

Сообщение SaRuS » 21 дек 2006, 07:53

На работе имеется сервак с Windows2003ser и SQLserver2000sp3(преобрели вместе с 1С:предприятие 7.7).  Установил дома Windows2003ser на одной машине и другую (WinXPprof) подключил напрямую без хаба (как для кроссвера). Установил SQLserver2000, обновил его до sp3. Скопировал на работе две БД по 1С:Предприятие (головную и периферийную). Установил дома 1С:Предприятие (ключ вечером биру домой) И теперь дома ни одна не открывается, выдает следующию ошибку:

SQL State:28000
Native: 18456
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Login failed for user 'sa'

В режиме "конфигуратор"->администрирование->Параметры БД SQL на работе и дома когда ввожу логин "sa" и пароль, все закрывается без ошибок.

Вадим С.
Advanced member
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 май 2006, 09:56
Откуда: Москва

Сообщение Вадим С. » 21 дек 2006, 08:53

Наверное, все же стоит попробовать настроить 1С в конфигураторе еще разок. Где то промахнулись.

SaRuS
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 07:50
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение SaRuS » 21 дек 2006, 09:00

Вадим С. писал(а):Наверное, все же стоит попробовать настроить 1С в конфигураторе еще разок. Где то промахнулись.
Что там можно настроить в 1С? Кроме ->> конфигуратор"->администрирование->Параметры БД SQL

Подскахите, начинающему программисту...

Вадим С.
Advanced member
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 май 2006, 09:56
Откуда: Москва

Сообщение Вадим С. » 21 дек 2006, 09:03

Только это. Если конфигуратор нормально закрывается после этого, то 1С
так же нормально должна заработать. Лично я больше никаких нюансов,
связанных с такой ошибкой не знаю. У вас второго SQL не стоит нигде с почти одинаковым названием? Типа имя серверов SQL1 и SQL2? Точно не промахиваетесь?

SaRuS
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 07:50
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение SaRuS » 21 дек 2006, 09:14

Вадим С. писал(а):Только это. Если конфигуратор нормально закрывается после этого, то 1С
так же нормально должна заработать. Лично я больше никаких нюансов,
связанных с такой ошибкой не знаю. У вас второго SQL не стоит нигде с почти одинаковым названием? Типа имя серверов SQL1 и SQL2? Точно не промахиваетесь?
Возможно и такое, что при установке SQLserver на работе (делал не я) установили серверу название <Server> а я дома когда SQL устанавливал поставил название <servers>. Надо занова попробовать переустановить SQLserver. Значит проблема не в настройке 1С, на настройке SQLserver2000.
Попробую переустановить, надо бить методом "тыка".
Спс!!!

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Базы Данных и их использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей