Informix BackUp

Вопросы программирования БД, их оптимизации, резервирования и восстановления данных.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
SashaXa
Advanced member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 19:44

Informix BackUp

Сообщение SashaXa » 09 авг 2004, 16:46

Кто-нибудь может посоветовать какой -то способ резервного копирования Informix и выгрузку БД без моего участия (автоматом), а то 7 серверов и каждый день ручками выгружать.... :?

Буду очень благодарен :shock:

Pentero
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:27

Сообщение Pentero » 19 ноя 2004, 10:23

На какой ОС кстати информиксы работают ? Если на *nix то изучайте crontab, если на виндах - то встроенный шедулер. OnBAR и ISM рулят для информикса. Каков размер данных на серверах ? У меня Informix Storage Manager например отлично справляется с архивацией сервера informix (AIX), размер данных на котором около 100 Gb.

Выгрузку отдельных БД можно также делать по расписанию (например ночью) с помощью dbexport.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 19 ноя 2004, 10:55

Как вариант - за дэнги ;) - Veritas NetBackup с агентом для informix.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 19 ноя 2004, 11:27

a_shats писал(а):Как вариант - за дэнги ;) - Veritas NetBackup с агентом для informix.
Ну или CA Brigstore ArcServer

Аватара пользователя
SashaXa
Advanced member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 19:44

Сообщение SashaXa » 02 дек 2004, 17:01

Pentero писал(а):На какой ОС кстати информиксы работают ? Если на *nix то изучайте crontab, если на виндах - то встроенный шедулер. OnBAR и ISM рулят для информикса. Каков размер данных на серверах ? У меня Informix Storage Manager например отлично справляется с архивацией сервера informix (AIX), размер данных на котором около 100 Gb.

Выгрузку отдельных БД можно также делать по расписанию (например ночью) с помощью dbexport.
Информикс на виндах (от 4.0 до 2000)
размер в пределах 60 Гб
Выгрузку делаю имено так , с помощю планеровщика и батника, ночью

Чето ISM не могу нормально настроить, правда пробовал только на 7,32 tc2 и 7,31 td1 на 4.0 НТ.
Слышал что корявый, но если у тебя работает попробую на 9,30 настроить  :shock:

Аватара пользователя
SashaXa
Advanced member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 19:44

Сообщение SashaXa » 02 дек 2004, 17:05

a_shats писал(а):Как вариант - за дэнги ;) - Veritas NetBackup с агентом для informix.
Не за деньги  :roll:  не катит, хорош что за информикс платить регулятно приходится, шефство не пойдет на это, скажут руками ...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 02 дек 2004, 19:52

SashaXa писал(а):Не за деньги  :roll:  не катит, хорош что за информикс платить регулятно приходится, шефство не пойдет на это, скажут руками ...
Ну можете тогда использовать и встроенный бекап в винды. Правда это придется сделать на каждой машине отдельно, потом собирать в кучу.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Базы Данных и их использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей