Informix & Tivoli Storage Manager

Вопросы программирования БД, их оптимизации, резервирования и восстановления данных.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Pentero
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:27

Informix & Tivoli Storage Manager

Сообщение Pentero » 17 июн 2004, 11:20

Кто нибудь использует TSM для архивации данных СУБД Informix ? Какие впечатления от работы, возможные баги ? Как вообще мониторить состояние архивов Informix и управлять ими в Tivoli.

Pentero
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:27

Сообщение Pentero » 01 июл 2004, 12:02

Постепенно разбираюсь, всем спасибо за активное участие :lol:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 01 июл 2004, 12:54

Честно говоря, могу только успехов пожелать :)
Я в свое время честно пытался разобраться в ТСМ, но его интерфейс меня просто убил. Так я и бросил это дело :(

Pentero
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:27

Сообщение Pentero » 01 июл 2004, 12:58

Интерфейс - консоль, но это ведь не недостаток. У меня TSM развернут для архивации СУБД Informix (несколько серверов на AIX), клиенты TDP. Все на самом деле не очень сложно.

Аватара пользователя
Курдиков Сергей
Advanced member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:35
Контактная информация:

Сообщение Курдиков Сергей » 02 июл 2004, 11:57

Есть такая фирмочка. Называется S&Т.
Сходите. Может быть найдёте полезный контакт. Они как раз очень похожим занимаются.

Vilor
member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 12:19

Сообщение Vilor » 28 июл 2004, 17:40

А вот я им как то звонил, общался. Мне показалось разводилово какое-то. :(

Аватара пользователя
SashaXa
Advanced member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 19:44

Сообщение SashaXa » 09 ноя 2004, 22:17

Pentero писал(а):Интерфейс - консоль, но это ведь не недостаток. У меня TSM развернут для архивации СУБД Informix (несколько серверов на AIX), клиенты TDP. Все на самом деле не очень сложно.
Вам не трудно будет указать на софтину и доки, меня она заинтерисовала, ато ISM :? парить начинает

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Informix & Tivoli Storage Manager

Сообщение Stranger03 » 10 ноя 2004, 11:34

Pentero писал(а):Кто нибудь использует TSM для архивации данных СУБД Informix ? Какие впечатления от работы, возможные баги ? Как вообще мониторить состояние архивов Informix и управлять ими в Tivoli.
Мы сейчас как раз собираемся разбираться в Veritas Cluster Service. Там есть такая замечательная штука, как зеркалирование томов по сети по шедулеру и организация Application Cluster FailOver, то есть переключение приложения на другой сервак с данными. Ну а про Brigstore & Veritas backup Exec я уже писал в другой теме, :twisted:.

Pentero
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:27

Сообщение Pentero » 19 ноя 2004, 10:12

SashaXa писал(а):Вам не трудно будет указать на софтину и доки, меня она заинтерисовала, ато ISM :? парить начинает
Взять TSM можно на сайте IBM (естественно он небесплатный, но может есть ознакомительная версия). Но учтите что для TSM надо еще сервер под управлением AIX и ленточную библиотеку. Документация тоже на сайте IBM.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Базы Данных и их использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей