Как ограничить кол-во logonов пользователя в OEBS!

Вопросы программирования БД, их оптимизации, резервирования и восстановления данных.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
init01
Advanced member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:39
Откуда: Москва

Как ограничить кол-во logonов пользователя в OEBS!

Сообщение init01 » 31 янв 2008, 15:05

У нас стоит Oracle 9.2.0 и Application 11.5. Всё пока что работает в тестовом режиме, так что система для меня новая и ещё плохо в ней разбираюсь (SQL лет 8 не видел, а OEBS занимаюсь всего недели 2-3).

Сверху пришло указание, что во всех имеющихся системах - Windows, Novell, Oracle (я отвечаю только за Oracle) - для пользователей:

во-первых, ограничить количество символов в пароле не менее 8 символов;
во-вторых, установить контроль за сложностью пароля;
во-третьих, установить количество одновременных входов под одним и тем же логином не более одного.

1. С 8 символами вроде разобрался. Нашёл параметр Signon Password Length.

2. Пытаюсь разобраться с Enforce Password Complexity. Если это вообще про сложность пароля. Во-первых, не знаю в каком он файле хранится, нашёл его только в Oracle Security Manager. Во-вторых, там задано значение NULL и я так понимаю, что для задания сложности необходимо написать свой скрипт. Подскажите, может уже есть готовые решения по этому поводу?

3. Вот тут полный зад. Все пользователи OEBS коннектятся к db с помощью пользователся APPS, то есть пареметр SESSIONS_PER_USER не катит. Пытаюсь разобраться с параметрами ICX_SESSIONS и FND_LOGINS - пока глухо. Никак не пойму с какой стороны подойти.

init01
Advanced member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение init01 » 01 фев 2008, 15:05

В ICX_SESSIONS есть параметр LIMIT_CONNECTS. Сейчас с ним разбираюсь, но кажись ICX_SESSIONS динамическая таблица и туда попадают данные, когда пользователь уже подконнектился к базе. Так вот интересно откуда же попадают данные в LIMIT_CONNECTS? Найти бы и поставить там 1.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Базы Данных и их использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей